20 интересных фактов (4 фото)

3 августа 2012  |  Это интересно

В мире еще много фактов, про которые вы не знали!

20 интересных фактов (4 фото)

1. Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло». Изобретатель телефона Александер Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей. 2. Волынки придумали в Иране, а затем привезены в Шотландию римлянами. 3. В средневековой Японии было модно женщинам иметь черные зубы. 4. У космического корабля Аполлон-11 на момент посадки оставалось всего 20 сек топлива. 5. Китайцы использовали «технику отпечатков пальцев» в качестве средства опознавания еще в 700 г.

20 интересных фактов (4 фото)

6. Чарльз Диккенс заработал столько же денег на своих лекциях, сколько за свои 20 романов. 7. Когда судно "Мейфлауэр" стало непригодным для плавания, его разобрали и построили из него амбар. 8. В английских игорных домах 18 в. работал человек, которого нанимали исключительно для того, чтобы он проглатывал игральные кости в случае налета полиции. 9. Моряки носили золотое кольцо на пальце, которое бы окупило их похороны после их смерти. 10. Модель Грейс Робин была первым человеком, прорекламировавшим контактные линзы в 1930 г.

20 интересных фактов (4 фото)

11. В Древнем Риме считалось, что у человека, у которого нос с горбинкой, имеется большой потенциал лидера. 12. В 1915 г Вильям Ригли-младший послал жевательную резинку всем, кто был в его телефонной книге. 13. В Британии 18 в. можно было получить страховку от попадания в ад. 14. Самые молодые родители в истории жили в Китае в 1910 г. Им было 8 и 9 лет. 15. В Англии 17 в. у женщины было в среднем 13 детей.

20 интересных фактов (4 фото)

16. Из 266 мужчин, назначенных на пост Папы, 33 умерли насильственной смертью.

17. В некоторых средиземноморских странах оливковое масло когда-то использовалось для мытья.

18. Индия когда-то была одной из самых богатых стран в мире, до британского завоевания в 17 в.

19. В Древнем Египте дворянок после смерти не трогали несколько дней, чтобы не «искушать» бальзамировщиков.

20. Вставные зубы Джорджа Вашингтона были вырезаны из зубов коровы и бегемота и соединены вместе металлическими пружинами.
   Просмотры: 5 319
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.