"Не заслужили": зрители раскритиковали фильмы с претензиями на "Оскар" (10 фото)

29 марта 2024  |  Это интересно

Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?

Александр (2004)

"Не заслужили": зрители раскритиковали фильмы с претензиями на "Оскар" (10 фото)

Говоря об «Александре», я никогда не забуду мнение Уэсли Морриса: «Александр полон ярких моментов, но все они в волосах Колина Фаррелла».


Наполеон (2023)



Я смотрел кусочек «Наполеона», но не мог не заметить, что у всех был британский акцент, кроме Хоакина Феникса. Какой странный, отвлекающий выбор. Им следовало нанять для него тренера по диалекту или просто заставить всех использовать американский акцент.


Я смотрел его вчера вечером и не мог пройти мимо его акцента и того факта, что он выглядел старым.

Наполеон был молод, в этом вся его фишка. Но Хоакин не просто выглядел старше, чем ожидалось, он выглядел постаревшим в этой роли. Так что многого не хватало.

А также Жозефина (Ванесса Кирби) выглядела намного моложе, тогда как она была старше его.


Девять (2009)



Я всегда буду помнить статью о фильме «Девять» в журнале Empire Magazine, которая бросила на него тень…

Там было написано что-то вроде: «Режиссёр: обладатель премии «Оскар» Роб Маршалл, в главных ролях: обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй Льюис, обладательница премии «Оскар» Джуди Денч, обладательница премии «Оскар» Марион Котийяр, обладательница премии «Оскар» Пенелопа Крус, обладательница премии «Оскар» Николь Кидман, обладательница премии «Оскар» Софи Лорен, обладательница «Золотого глобуса» Кейт Хадсон…. и обладательница премии MTV Video Music Award Ферги».


Диана: История любви (2013)



Наоми Уотс, исполнившая роль Дианы, на момент съёмок была старше своей героини на 15 лет! И это очень заметно.

Интересно, как несколько лет спустя Кристен Стюарт (?!) получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме о Диане? Если бы десять лет назад вы сказали мне, что Кристен справилась лучше, чем Наоми, я бы не поверил.


Дж. Эдгар (2011)



Однажды я решил посмотреть все фильмы, в которых снимался Лео, и посмотрел этот, и это был один из самых скучных фильмов, которые я когда-либо видел. Ужасный.


Феррари (2023)



Дом Gucci был абсолютно таким же. Я возлагал на него большие надежды, но они не оправдались. Это было очень скучно, с совершенно скучной игрой актёров.


Поистине невероятно, как Майклу Манну, режиссёру, снявшему такие захватывающие фильмы, как «Схватка» и «Соучастник», удалось снять такой унылый фильм на столь интересную по сути тему.


День труда (2013)



Тот самый случай, когда твой любимый режиссёр ударил в грязь лицом.


У Кейт Уинслет в 2010-х было много фильмов, которые подпадали под категорию приманок. Я помню, что этот тоже должен был стать чем-то особенным.


Суфражистка (2015)



Мерил Стрип рекламировалась как одна из главных героинь, хотя, по сути, она сыграла всего лишь эпизодическую роль. Кроме того, остальная часть фильма — это утомительная скука, в которой делается всё возможное, чтобы задеть сердечные струны.


Австралия (2008)



«Австралия»! Боже, такой потенциал потрачен впустую.


Всё, что я помню об этом фильме, это то, что я думал, что приближается финал, мысленно готовился уйти, а затем был вынужден остаться ещё на час, лол.


Я — Сэм (2001)



Кто-нибудь помнит «Я — Сэм»? Шон Пенн играет умственно отсталого человека, пытающегося получить опеку над своей дочерью (Дакота Фаннинг, возможно, её первая большая роль?) с помощью Мишель Пфайффер в качестве его адвоката. Саундтреки были полны неуклюжих каверов на Битлз. Я чувствую, что никто его не помнит, и даже иногда боюсь, что этот фильм — моя галлюцинация из-за того, насколько это плохая приманка для «Оскара».
   Просмотры: 748
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.