"Мир в розовом цвете": подборка ярких и "гламурных" животных (16 фото)

16 апреля 2024  |  Это интересно

Всех этих животных можно смело назвать самыми "гламурными" творениями природы. Или главными фанатами фильма "Барби". Ведь их модный и яркий окрас возмутительно розовый! Да, пожалуй, это не лучший цвет для жизни в дикой природе. Но зато как же они эффектны и хороши собой. Давайте поглядим на этих модников.

Розовый катидид

"Мир в розовом цвете": подборка ярких и "гламурных" животных (16 фото)

Как правило, тельца катидидов окрашены в зелёный цвет. Однако иногда из-за редкой генетической мутации (эритризма) на свет появляются вот такие вот яркие особи.

Малиновогрудая петроика



Одна из самых ярких и красивых птиц Австралии. Размеры этой птички невероятно малы, она весит всего 11 грамм.

Амазонский речной дельфин



Все дельфины этого вида рождаются с одинаковым цветом кожи — серым. С возрастом он постепенно меняется. На интенсивность окраса влияет пол (самцы выглядят ярче), место обитания и температура воды.

Аксолотль



По-прежнему думаете, что аксолотль — это морское создание? А вот и нет! Существо представляет собой личинку амбистомы (особое земноводное), которое остановилось на стадии неотении — раннего развития.

Винный бражник



Бражники — единственные мотыльки, способные парить перед цветами и кормиться так, как это делают колибри. Они являются одними из самых быстрых летающих насекомых на планете.

Розовые лягушки



Некоторые виды лягушек, имеют белый, практически прозрачный окрас. Из-за близости расположения мышц и кровеносных сосудов, их цвет может напоминать розовый.

Маисовый полоз



Эта змея абсолютно безопасна для человека и совершенно не ядовита. Разброс её окрасов при этом достаточно велик. Она бывает не только розовой, но и красного, желтоватого, а также коричневого цвета.

Розовая многоножка или розовый дракон



Эта многоножка относится к ядовитым пещерным двупарноногим многоножкам из семейства Paradoxosomatidae.

Розовые рыбки



Среди рыб розовый цвет — не редкость. Столь нарядным окрасом могут похвастаться многие аквариумные рыбки. К ним относятся данио, тернеция и сиамский петушок. Некоторые из них даже способны светиться в темноте.

Розовая стрекоза



Розовые стрекозы — невероятно красивые насекомые. Однако они достаточно редко встречаются в природе.

Розовая колпица



Розовая колпица великолепна на расстоянии и причудлива вблизи. Локально распространена во Флориде, Техасе и юго-западе Луизианы. Колпицы обычно собираются в небольшие стаи, часто объединяясь с другими птицы. Они кормятся на мелководье, медленно продвигаясь вперёд, покачивая головой из стороны в сторону и просеивая ил широкими плоскими клювами.

Карликовый морской конек Баргибанта



Морской конек Баргибанта живёт исключительно на веерных кораллах и настолько мастерски маскируется, что длительное время оставался незамеченным. Учёные обнаружили его совершенно случайно, занимаясь исследованием жизнедеятельности кораллов.

Орхидейный богомол



Многие животные маскируются под цветы, чтобы спрятаться среди них и затем устроить засаду на свою добычу. У орхидейного богомола всё по-другому. Он сидит в одиночестве на ветвях или листьях и изображает прекрасный, благоухающий цветок, ожидая, пока жертва сама не приблизится к нему.

Розовая морская звезда



Существует около 2000 различных видов морских звёзд, и они бывают разных цветов, включая розовый, что помогает им маскироваться или отпугивать хищников.

Томизус наполненный или паук-краб



Это необычный вид, который умеет мимикрировать под цвет растительности, в которой обитает. Чаще всего томизус наполненный предпочитает охотиться, прячась в ярких цветах.

Розовый скат



Перед вами единственный в мире розовый скат. Он обитает недалеко от острова Леди-Эллиот, который является частью Большого Барьерного рифа.
   Просмотры: 516
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.