Мимими дня (4 фото)

6 августа 2012  |  Это интересно

В австралийском центре защиты дикой природы Wildlife Kilmore Rescue Centre с недавних пор можно наблюдать идиллическую картину, как два сумчатых звереныша сирота кенгуру и сирота вомбат живут как лучшие друзья.

Кенгуренок Энзак (Anzac) и вомбатик Пегги (Peggy) постоянно рядом с друг другом и даже спят в одной постели.

Мимими дня (4 фото)

Детенышу кенгуру Энзаку было всего 5 месяцев, когда его мать погибла, а его нашли и доставили в центр спасения. Пегги попала сюда аналогичным образом. Малыши с первых же дней подружились и сейчас не отходят друг от друга.

Мимими дня (4 фото)

Работник приюта Лиза Миллиган (Lisa Milligan) объясняет это тем, что таким малышам необходимо чувствовать чье-то присутствие и тепло под боком. Они должны слышать как рядом бьется сердце. Это на уровне природных инстинктов.

Мимими дня (4 фото)

К сожалению, дружба этих симпатяг вряд ли продлится долго. Кенгуру активные и очень быстрые животные, а вомбаты наоборот - флегматичны и медлительны. Когда-нибудь один просто не сможет угнаться за другим.

Мимими дня (4 фото)

   Просмотры: 3 176
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.