Как похудеть! (10 фото)

26 марта 2011  |  Это интересно

Наши советы как сделать вашу фигуру стройной!

1. Красное вино
Люблю красное вино, особенно прохладными вечерами на озере Гарда или в кафешке в Париже. А дома, в России, не люблю. Два-три бокала вина под стейк и беседу с подружкой вечером, а утром и голова не моя, и лицо не мое, а еще и чувство вины в придачу.
Сдала аллерго-тест на красное вино. Аллергия присутствует. Прием запрещен. И таких, как я, массы. Кстати, если вы после вина не опухаете, не краснеете, но полнеете, вполне возможно у вас на вино скрытая аллергия. И такое бывает.
Повезло же итальянцам, испанцам, французам, которые поглощают вино литрами и никаких аллергий. Уверена, они массового обладают устойчивым анти-аллергеном на красное, а в придачу и на белое вино. Кстати, белое вино, очевидно безобиднее. Особенно, разбавленное с водой.
А еще красное вино вызывает прилив крови к органам, что приводит к наращиванию жировой ткани и сильным отекам в области бедер и ягодиц.
Как похудеть! (10 фото)


2. Хлеб
В первую очередь, белый хлеб. Дело даже не в калорийности хлеба, а в том, что едят его обычно с борщом, мясом, маслом, колбасой, да со всем на свете. А значит не с сочетаемыми продуктами. Сложные углеводы с белками. Что вызывает сильное брожение в организме, интоксикацию организма и повышенный прием калорий.
Оказывается, даже хлеб hand- made, который продается в супермаркетах типа «Азбука Вкуса», делается из муки, которая не соответствует международным стандартам. Хлеб пекут он из обедненной клетчаткой муки, которая содержит пониженное количества витаминов группы Б, белка и жирных кислот. А значит легко превращается в жир.
Как похудеть! (10 фото)


3. Копчености
Оказывается, копченой колбаски, рыбки хочется людям, у которых есть проблемы с желчеотделением. Скорее всего, они пребывают в стрессе, ведут неправильный образ жизни (например, ночью бодрствуют, а днем спят).
Кстати, если ваш организм стучит ножкой и требует какой-то конкретный продукт – значит вот этого конкретного в нем самом осталось совсем мало. Хочет рыбу – есть нужда в полиненасыщенных жирных кислотах, не хватает минералов (в стрессе они тратятся крайне активно), а еще как мочегонное средство. Если накормить его минералами, нужными пилюлями и мочегонными травками – рыбки не захочется. Чуть не забыла, любые копченые продукты – это вредно, потому что шлаки, жиры и никакой пользы.
Как похудеть! (10 фото)


4. Мясные супы
Чаще всего супы варят на основе бульона из мозговой кости, в которой очень много жира по имени «пурин». Пурин активно нарушает жировой обмен (а мы уже знаем, что от этого толстеют). И даже (о ужас!) может привести к такой неприятной болезни как подагра. Кушайте овощные супчики, девочки, например, суп-пюре из кабачков. От него даже похудеть можно!
Как похудеть! (10 фото)


5. Картофель
С чем мы едим картошку? С грибами, со сметаной, с рыбой, с мясом. В-общем, картофель, как правило, невинно выступает в качестве гарнира, хотя он продукт самостоятельный! И при неправильном к нему отношении он опаснее белого-пребелого хлеба.
А есть правильно картофель нужно так! Вареный или запеченный (лучше на открытом огне), с подсолнечным маслом или с салатом из свежих овощей, или приготовленных на пару, гриле. А после — два часа ни крошки во рту!
Как похудеть! (10 фото)


6. Конфеты и прочие десерты
Никаких шоколадных конфет, леденцов, ирисок, пирожных, тортиков и т.д. Ни одна нормальная девушка не способна вовремя остановиться, съев одну конфетку. И не спорьте со мной! Лучше вспомните – сколько там калорий. А вот небольшое количество горького шоколада не вредно, а даже полезно. Поднимает настроение, помимо просто удовольствия!
Теперь про важное. Десерты обычно едят в конце приема пищи. Если по-научному, ими заедают основные блюда, тем самым блокируя сжигание жиров, что особенно опасно.
Как похудеть! (10 фото)


7. Орехи
Я рыдала, узнав, что от орехов тоже толстеют. Потому что они содержат витамин F, а это комплекс полиненасыщенных жирных кислот. Можно есть не больше, чем 15-30 грамм. Два-четыре ореха в день. Грустно. А все потому, что полиненасыщенные жирные кислоты атакуют мембрану клетки и организм, защищаясь, начинает активно наращивать твердый жир, чтобы не дать клетке разрушиться.
Как похудеть! (10 фото)


8. Жиры
Мы боимся в больших количествах есть сливочное масло, говяжий, бараний жир, сало, но активно заправляем растительным маслом салаты и прочие блюда. Однако, все жиры усваиваются на 50-80 процентов, а растительные жиры аж на 98 процентов. А мы бухаем в овощные салатики это растительное масло, не подозревая, что вот сейчас будем поедать легкоусвояемые жиры.
Сидим неделями на безобидных салатиках, заправленных коварным растительным маслом. Потом удивляемся «ну почему с утра до вечера одни салатики, а килограммы с места не двигаются».
Можно не больше 1-2 столовых ложек в день! Жарить лучше на кукурузном масле, а заправлять блюда – хлопковым или подсолнечным, первого холодного отжима.
А еще можно есть, ура, свиное сало (там, оказывается, есть полезные вещества). Только не с хлебом, а с хлебцами, и не килограммами.
Как похудеть! (10 фото)


9. Мясо
Мясо нельзя больше, чем 100 грамм в день, если, конечно, вы активно не занимается спортом. Организм может усвоить только ограниченное количество белка, все остальное превращается в жир. Почему? Калорийное потому что. 100 грамм постного (!) мяса содержит 300 калорий. Самое безопасное — мясо индейки и кролика ( лучше покупать на рынке). Есть мясо только с овощами!
Как похудеть! (10 фото)


10. Газированные напитки
Любые газированные напитки – это сплошь сахар и сахарозаменители. А еще — нагрузка на печень, повышенная интоксикация и усиленное брожение в организме. Как только брожение усиливается, калории начинают расходоваться медленно, а значит часть их откладывается в виде жира. Все просто.
Как похудеть! (10 фото)

   Просмотры: 5 832
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.