В октябре и ноябре в России образуется дефицит бензина

27 сентября 2012  |  Это интересно

Министерство энергетики России спрогнозировало дефицит топлива в стране в октябре – ноябре нынешнего года. Нехватку бензина на себе ощутят несколько регионов страны. При этом неизвестно, какие именно субъекты федерации больше остальных подвергнутся дефициту.
В октябре и ноябре в России образуется дефицит бензина

По данным ведомства, из-за остановок НПЗ на плановые профилактические работы, запасы бензина могут опуститься до минимума. При этом общий объем нехватки по стране составит 400 тысяч тонн, что соответствует 15 процентам месячного потребления бензина в стране.

В Минэнерго отмечают, что в Москве дефицит будет носить кратковременный характер и составит 69 тысяч тонн в октябре и 62 тысячи тонн в ноябре. Нехватки дизельного топлива не ожидается.

Для предотвращения отсутствия на заправках бензина, представители ведомства предложили нефтеперерабатывающим компаниям увеличить объемы собственных товарных запасов, а также ограничить экспорт бензина за границу.

Ранее Минэнерго сообщило о том, что летом 2013 года произойдет увеличение цен на бензин и дизель экологических стандартов «Евро-5» и «Евро-4» из-за введения новых топливных акцизов. Первый подорожает в среднем на 30 копеек за литр, второй – на 14 копеек за литр.
   Просмотры: 3 502
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.