5 страшилок на обед

22 ноября 2012  |  Это интересно

5 страшилок на обед

Мост самоубийц

Два друга, по имени Антон и Макс, увлекались паранормальными явлениями. Однажды, Антон сидел в интернете и лазил по сайту, где было собрано много городских легенд. Он прочитал историю об одном подвесном мосте, который располагался рядом с его домом. На сайте было много фотографий моста и местности вокруг него. Антон понял, что эта история заинтересует его друга.

Встретившись с Максимом, он рассказал ему эту историю. Легенда гласила, что одно из ущелий пересекает подвесной мост, который, по неизвестным причинам, стал излюбленным местом самоубийц. Каждый год, по крайней мере, 20 или 30 человек бросались с моста вниз и разбивались насмерть. Никто не мог объяснить, почему это происходит. Говорили, что этот мост проклят и там обитают призраки всех, кто когда-то совершил там самоубийство.

Когда Антон вернулся вечером домой, он решил, что ему нужно посетить этот мост. Ему очень хотелось увидеть призраков. Тем же вечером он отправился в горы, где был расположен мост. Через полчаса он добрался до места.

Была уже почти полночь, когда он подошёл к мосту, вокруг не было ни одного человека. Атмосфера была настолько жуткой и зловещей, что по спине Антона пробежал холодок.
"Ничего себе, как же здесь жутко"- бормотал он, осторожно приближаясь к краю ущелья, чтобы посмотреть вниз. Он стал думать о всех тех несчастных, которые бросились в чернильную темноту ущелья. От этой мысли у него на голове волосы встали дыбом.

Зрелище было настолько захватывающим, что он решил, что просто обязан позвонить своему другу, Максиму, и рассказать ему об этом. Он достал свой мобильный телефон и набрал номер друга. Однако из-за того, что он был высоко в горах, он не мог поймать сеть.

Оглядевшись, Антон заметил в стороне одинокую телефонную будку. Он зашёл в будку, кинул в аппарат несколько монет и снова позвонил Максиму.

"Алло? Максим? Угадай, где я сейчас",- сказал он. "Я на подвесном мосту, о котором я тебе рассказывал. Вид восхитительный. Ты должен приехать как-нибудь и сам взглянуть на него".

"Да, было бы неплохо",- ответил Макс. "Я просмотрел все фотографии на сайте … Подожди секунду … Откуда ты звонишь?"

Антон рассмеялся. "Ах, да, я не мог поймать сеть, поэтому звоню отсюда из таксофона…"

Его друг пришёл в вмешательство. "Таксофон? Там нет таксофона. Я бы увидел его на фотографиях".

"О чём ты говоришь?",- Сказал Антон. "Я стою в телефонной будке прямо у входа на мост … Ладно, я лучше пойду … А-то тут целая очередь выстроилась, чтобы позвонить… Я позвоню тебе, когда вернусь домой".

Как только он это произнёс, Макс закричал: "Нет! Антон, не выходи из будки! Я знаю, что это за место! Я буду там через полчаса. Что бы ни случилось, не выходи из будки!"

"Что случилось?"

"Просто пообещай мне, что не сдвинешься с места ни на шаг. Не двигайся и не вешай трубку. Я иду!"

Когда его друг повесил трубку, Антон почувствовал, как волна страха накрывает и обволакивает его. Он стоял в будке и держал телефонную трубку прижатой к уху. Оглянувшись, он увидел очередь из людей, которые молча наблюдали за ним. Его охватила дрожь, когда он посмотрел им в глаза.

Полчаса спустя, когда Макс прибежал к мосту, он нашел своего друга, стоящим на самом краю ущелья. Он держал свой мобильный телефон возле уха.

Не было никакой телефонной будки и никаких людей, стоящих в очереди к ней. Если бы его друг сделал хотя бы шаг, он упал бы в ущелье и неминуемо разбился.

Старик

В одной из сибирских деревень жил старик, суровый, нелюдимый. Люди побаивались его и за ним прочно закрепилась слава колдуна.

Разное рассказывали, что и непогоду нашлет и пропавшую скотину найдет и хворых вылечит. Этого старика и боялись и уважали. Здоровались всегда вежливо, чуть не кланялись.

Однажды собралась на гуляние молодежь сельская, пошли на околицу-впереди девчата гурьбой, а за ними чуть поотстав парни. Вот идут девчата, семечки щелкают, разнаряженные все, хохочут конечно меж собой.

Проходят перед домом колдуна, а он на завалинке сидит, они мимо, а он и говорит: "Чего не здороваетесь-то?"

Девчата смехом-смехом, да с прибаютками разными, вроде: "Зачем тебе здоровья-то, помирать пора уж дед!" Он промолчал, правда, ничего не ответил. Парни подошли, поздоровались, прикурить дали деду папироску. А он им и говорит: "Смотрите,мол,чего сейчас будет".

Вдруг девчата видят-перед ними разливается откуда ни возьмись огромная лужа вот уже и ноги замочили. Девчата юбки то все выше и выше поднимают, чтобы вода не достала, а вода уж чуть не по пояс им,девчата визжат, а с места сойти не могут. Миг и все пропало. Стоят девки платья задравши посреди улицы-а парни то со смеху чуть не валяются!

Конфуз в том, что во времена молодости моей бабушки, белья девчата в деревнях не носили! Вот и опозорил их колдун на всю деревню, голым задом заставил сверкать. А всего-то и надо было, вежливость им проявить перед старым человеком!

Проклятое шоссе

В США в штате Калифорния, где я жил, была дорога, которую местные жители называли «бесконечной» (настоящее название — Лестер-роуд). На данный момент дорога не существует уже более 20 лет.

Лестер-роуд была неосвещенной дорогой, и люди утверждали, что в темное время суток она становилась бесконечной. Некоторые путники, которые решались ездить по ней ночью, не возвращались, пропадая бесследно. Легенда об этой дороге стала настолько известной, что по ней боялись ездить даже днем.

Однажды ночью, как и многим подросткам моего возраста, мне стало интересно, что кроется за этими легендами, и я поехал по Лестер-роуд. Я отъехал совсем недалеко, но на меня напал страх: в свете фар дорога и впрямь казалась бесконечной. Я испугался, что не смогу вернуться, и поехал назад.

Наконец, легенда о дороге добралась до дорожного управления штата, и они провели расследование. Результаты всех шокировали. Оказалось, на одном из участков дороги находился резкий поворот налево, а прямо был глубокий каньон, причём перед каньоном не было никаких ограждений. Сам каньон был очень узкий, и сразу за ним была видна другая дорога. Если смотреть под правильным углом в условиях смутной видимости, то казалось, что каньона вообще нет, и дорога идет дальше, не прерываясь.

Во время исследования ущелья на его дне были найдены десятки машин со многими разложившимися телами.

Бакс

Дело было года четыре назад. Я жил со своими родителями в обычной панельной девятиэтажке. Когда был маленький, всё время, когда гулял, видел соседа, выгуливающего своего пса. Пса звали Бакс, обыкновенная дворняга (я его Басенькой называл). Потом я стал взрослее, у меня появились новые знакомые, друзья и девушки, и я как-то перестал обращать внимание на соседей.

Однажды зимним вечером я вышел покурить в подъезд на свой этаж. Стою, воткнул в уши наушники. Помню ещё, тогда весь день голова трещала. Так вот, сквозь очередную композицию слышу какой-то лай. Оглядываюсь и вижу, как на лестничной клетке снизу сидит Басенька, тот самый соседский пёс. Только заметно состарился, шерсть стала седоватой. Я назвал его по имени, и Бакс подбежал ко мне, медленно семеня лапами. Я погладил его, докурил и зашёл обратно в квартиру, удивившись про себя, почему сосед выпустил собаку в подъезд без присмотра.

На следующий день я встретил этого соседа во дворе, выгуливающего совсем другую собаку. Я подошёл к нему и спросил, почему он только одну собаку выгуливает. Его ответ меня заставил похолодеть. Сосед сказал, что Бакс умер около месяца назад от старости...

Не открывайте глаза мёртвому!

Было это тридцать лет назад. Утонул ученик нашей школы мальчик Витя. Все ребята, которые были дома и никуда не уехали(в это время были каникулы), пошли к нему на похороны. Всего было шесть человек. Я тоже была в городе, но боялась видеть покойника и поэтому не пришла на похороны.

Мне Нина Петрухова рассказывала о том, что случилось на похоронах.

Взрослые вышли на улицу, так как было лето, стояла жара. Они сказали:

-Пусть друзья побудут возле Вити последний раз.

Ребята остались одни, кто-то из девочек сказал "боюсь". Мальчишки, как всегда, стали строить из себя героев и говорить, что они ничего не боятся.

И кто-то сказал:

-Вот он сейчас как откроет глаза, посмотрим, кто из вас первый отсюда побежит.
Среди этих шести ребят был Федя Пупков. Он всегда старался быть лидером и в школе считался хулиганом. Так вот он, не говоря им ни слова, наверное, чтобы показать, какой он бесстрашный, быстро наклонился над мертвым Витей и двумя пальцами поднял ему веки. В это время вошла мама Вити. Она закричала, а ребята, чувствуя свою вину, выбежали вон.

Первым умер Пупков Федор. Он упал с высоты и разбился. Затем умерла мать Вити, от сердца. А потом пошло: машина сбила Нину Петрухову (женщину, поведавшую мне о том, что случилось на похоронах), когда она шла в магазин. Следом за ней умерла Валя Куликова. Она умерла от отравления грибами. Буквально через неделю от взорвавшегося газа умер Саша Максаков. А Коля и Ваня вместе разбились на мотоцикле, который взяли без разрешения у Колиного отца. Только Коля умер сразу, а Ваня умер через четыре дня...
   Просмотры: 3 672
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.