16 альтернативных способов использования кока-колы

4 декабря 2012  |  Это интересно

Кока-кола — одна из самых популярных тем для полезных советов и хитрых трюков в сообществе лайфхакеров. При помощи напитка можно справиться со множеством проблем — от ржавчины до тошноты. БГ полил голову колой, опрыскал ею раны, выстирал белье и опробовал другие популярные бытовые лайфхаки
16 альтернативных способов использования кока-колы

1. Кола — средство для волос двойного действия. Некоторые используют ее в качестве кондиционера. А если вы покрасились в слишком насыщенный цвет, попробуйте колу как смывку — после нее волосы станут гораздо светлее.

2. Если вас мучает икота, наберите полный рот колы и прополощите горло — говорят, помогает. Также колу используют при диарее и тошноте.

3. Без всякого «Инстаграма» можно придать фотографии эффект сепии. Достаточно потереть фото смоченной в коле ваткой. Главное, не переборщить, чтобы бумага не промокла.

4. Кола — неплохой пятновыводитель. Вылейте банку в кучу грязного белья, добавьте стиральный порошок и стирайте в машине как обычно.

5. Колу используют и в качестве пестицидов. Чтобы избавить растения от вредителей, достаточно разлить напиток по блюдцам и расставить рядом с горшками. Аромат колы привлечет улиток, жуков и прочих вредителей. Попав в ловушку, они уже не выберутся.

6. Ржавые болты можно ослабить, смазав колой.

7. По слухам, дистрибьюторы колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

8. Смешав колу с кетчупом в пропорции 50 на 50, можно приготовить отличный соус для шашлыка.

9. Отмыть пригоревшее дно кастрюли можно, налив в нее немного колы и поставив на час на малый огонь. Черное дно засияет как новое.

10. Старые монеты можно легко отмыть от патины, оставив их на некоторое время в стакане с колой.

11. Благодаря содержащейся в ней кислоте, кола — отличное средство для чистки автомобильных стекол. Если после мытья на стекле останутся частицы сахара, достаточно протереть его чистой салфеткой.

12. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите их смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в коле.

13. С помощью зубной щетки и колы можно очистить потемневшие драгоценности.

14. Если в вазу с цветами вылить немного колы, цветы будут стоять гораздо дольше.

15. На пляже не всегда можно быстро найти обезболивающее. Если вас, к примеру, ужалила медуза, стоит сразу же полить рану колой.

16. Ну и, конечно же, можно засунуть в бутылку с колой «Ментос» и потрясти. Она гарантированно взорвется.
   Просмотры: 6 198
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 32 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.