Путешествие в Мыангпхон, Таиланд (11 фото)

23 марта 2018  |  Путешествия

Путешествие в Мыангпхон, Таиланд (11 фото)
Таиланд, кроме своей изумительно красивой природы, известен особым радушием тайцев. У туриста, попавшего сюда, возникает ощущение, что его здесь очень долго ждали, поэтому принимают, как очень дорогого гостя. Но при всём этом нет приевшейся русскому туристу турецкой назойливости. «Ты — мой друг, чувствуй себя как дома» — именно эти слова можно прочесть в глазах и в улыбке тайцев. И всё без особого напряжения. С каждым годом семейный отдых в Таиланде становится всё более востребованным, и это неудивительно, ведь в этой стране можно действительно здорово и интересно провести отпуск или каникулы. Только не забудьте, что Тайланд очень солнечная страна и солнцезащитные Очки Булгари в оптика-Солнышко будут как нельзя кстати. Согласитесь, не очень радостно все путешествие щуриться от яркого тайского солнца.




Особенно спокойный и непринуждённый отдых ждет туристов в Мыангпхоне. Это лучшее место для семейного отдыха, сюда едут пожилые пары со всего мира, здесь спокойнее всего отдыхать с детьми. Мыангпхон — провинциальный уголок острова, но впечатлений от отдыха в нём хватит очень надолго.




В той части страны, где расположен Мыангпхон, климат недостаточно благоприятен, поэтому город не избалован вниманием туристов. Здесь более продолжителен сезон дождей, а в тёплое время — слишком жарко. Но тому, кто желает с головой окунуться в настоящую тайскую жизнь, лучшего места просто не найти.




Живут в Мыангпхоне преимущественно крестьяне. Они встают с восходом солнца и отправляются на поля. Посмотреть, как выращивается рис, а также как собирают шелкопрядов в специальные, сплетённые из бамбука корзины, может каждый желающий. Что касается шёлка, производящегося здесь, то он по праву считается одним из лучших в мире. Возможно, туры в Бангкок, отдых в котором сегодня очень востребован, больше привлекут ваше внимание, однако стоит отметить, что в городке Мыангпхон можно ничуть не хуже провести время.




Местные жители почти не отдыхают: они находят наслаждение в том, чем им приходится постоянно заниматься. Туристам в этом плане проще, на то они и гости. В местных тавернах или барах вам предложат блюда местной кухни. Они совсем не адаптированы под европейски, но, тем не менее, очень оригинальны и вкусны. Но если местные жители отдыхают, то делают это очень оригинально. Если вам повезет, то вы попадете на фестиваль цветов или на праздник свечей, а, может быть, даже увидите скачки на слонах.



Здесь очень красиво и трогательно отмечаются национальные и религиозные праздники. Люди посещают храмы, приглашают друг друга в гости. Участниками этого можете стать и вы, если выберете отдых в Мыангпхоне.

Архитектура Мыангпхон тоже особенная, хотя менее ухожена, чем в других, более избалованных цивилизацией, городах. Но, тем не менее, и здесь можно насладиться красотой, необычностью и некоей загадочностью местных достопримечательностей. В Мыангпхоне находиться самый большой в Таиланде храм, сооруженный из камня. А Кхао-Яй — самый старый на острове парк. Ну и, конечно же, нельзя гостить в Мыангпхоне и не посетить крокодиловую ферму.



На местном городском рынке, расположенном вдоль железнодорожных путей, можно купить оригинальные сувениры, недорогие солнцезащитные очки, изделия из шелка, поделки из бамбука, настоящие тайские специи и рис. Местная кухня непременно произведет впечатление даже на самого привередливого гурмана.

Отдых в Мыангпхон — это наслаждение девственной природой, прикосновение к жизни и традициям тайцев, естественные условия, — в общем, все то, в чем ограничивают себя «пляжные» туристы. И хотя сегодня, в основном наши соотечественники приобретают туры на Пхукет, стоит обратить внимание и на такие города, как Мыангпхон, ведь именно в них можно как нельзя лучше познакомиться с тайской культурой и традициями. И можете не сомневаться, что отдых в провинциальной части Таиланда будет не менее приятным и интересным, чем на известных курортах страны.
   Просмотры: 5 333

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.