Жизнь в коробке (8 фото)

6 марта 2013  |  Это интересно

В Токио места мало, народу много, и всем надо где-то жить. И если вы небогаты, но, тем не менее, хотите жить именно в этом городе, у вас есть только один вариант – поселиться в квартирке, которая представляет собой нечто среднее между шкафом, полкой купе или коробкой.
Жизнь в коробке (8 фото)
В этом домике имеется общий туалет с душем, и «комнаты» для постояльцев, в которых даже встать во весь рост невозможно. Страдающим клаустрофобией такой вариант точно не подойдёт. Эти комнаты расположены в несколько этажей – полное ощущение, что вы спите в шкафу, на антресолях.
Жизнь в коробке (8 фото)
«Эти комнаты могут быть размером с два коврика-татами», – рассказывает 24-летний постоялец, который надеется в скором времени начать собственный бизнес. В Японии пол традиционно покрывают такими ковриками-татами, и площадь помещений принято измерять ими же. Стандартный размер татами – 1,6 квадратных метра, обычно размер маленькой японской комнаты составляет 4,5 или 6 ковриков-татами. Будущий бизнесмен признался, что сейчас даже на такую комнату денег у него нет, поэтому приходится довольствоваться «шкафом».
Жизнь в коробке (8 фото)
Жизнь в коробке (8 фото)
19-летняя Чисато мечтает стать актрисой. Но пока до мировой славы ей далеко, и она вынуждена жить в комнате размером в 1,5 коврика-татами – 2,44 метра в длину. Здесь нашлось место для телевизора, одежды, косметики, постельного белья и плюшевого медведя. На журналистов, которые пришли взять у девушки интервью, места уже не хватило.
Жизнь в коробке (8 фото)
Жизнь в коробке (8 фото)

Но что действительно шокирует в этих комнатах, так это арендная плата. За месяц проживания, включая отопление и электроэнергию, местные постояльцы платят по 55 тысяч иен или 586 долларов. Комната без окна выйдет дешевле – 45 тысяч иен или 480 долларов.
Жизнь в коробке (8 фото)
Жизнь в коробке (8 фото)

   Просмотры: 3 036
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.