Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

8 апреля 2013  |  Это интересно

Эрг Шебби, Марокко

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Эрг Шебби находится в марокканской Сахаре. Это — ошеломляющий пейзаж дюн, которые переносят вас к другому миру. Они простираются на 22 километра и достигают высоты в 150 метров. Пески, как полагают, излечивают физические боли, поэтому марокканцы посещают их каждый год, чтобы закопать себя по шею в горячих песках.
Пантанал, Бразилия

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Пантанал — самое большое в мире заболоченное место. Кроме красивого пейзажа, пантанал также является родиной некоторых удивительных (и странных) представителей дикой природы, таких как водосвинки капибары и гигантские муравьеды.
Брайс Каньон, США

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Все знают о Гранд Каньоне, но есть менее известное чудо природы — Брайс Каньон. Здесь есть множество естественных амфитеатров (это не каньон, несмотря на его имя). Сила ветров и водная эрозия создали эти причудливо выглядящие столбы, которые имеют необычное научное название Худу.
Плая Остионал, пляж в Коста-Рике

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Ежегодно пляж Остионал наполняется тысячами черепах. Поскольку это одно из нескольких мест кладки яиц для этих редких черепах, область теперь входит в состав национального парка. Если вы правильно спланируете отпуск в нужное время года, то сможете увидеть это зрелище.
Голубая лагуна Исландии

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Вода этой красивой геотермальной лагуны обладает температурой от 37–39 °C. Это место образовалось под воздействием потока лавы, а богатые минералами воды хороши для лечения заболеваний кожи, таких как псориаз. Если вы хотите покупаться здесь, то имейте в виду: из-за строгих законов о гигиене Исландии, все купальщики обязаны принять душ, прежде чем входить в воду. В то время как сама лагуна естественная, она заполнена водой, нагретой на соседней тепловой электростанции.
Лунная долина в Чили (Валле де ла Луна)

Оказавшись в Валле де ла Луна можно подумать, что вы будто бы приземлились на Луну! Внушительный диапазон необычных структур раскрашивает область (сформированную воздействием ветра и воды) и сухие озера, которые похожи на космические кратеры, придающие этому месту потустороннюю атмосферу.
Каньон Колка

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Каньон Колка в два раза глубже, чем Гранд Каньон в Соединенных Штатах, и он все еще населен людьми, которые поддерживают древние террасы инков, выращивая тут еду. Помимо мест раскопок и культурных достопримечательностей, есть многочисленные курорты спа в области для тех, кто хочет поддержать свое здоровье и сохранить молодость благодаря особенной целебной воде.
Геотермальная область Вай-о-Тапу

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Вай-о-Тапу — одно из самых прекрасных, но малоизвестных природных чудес Новой Зеландии. Отправившись на трехчасовую прогулку, каждый поворот представляет новое чудо – от гейзеров до невероятно цветных озер. Есть также грязевые бассейны и популярный Бассейн Шампанского — вероятно, самая известная привлекательность этих мест, со своим ошеломляющим внешним кольцом оранжевого цвета.
Цзючжайгоу, ущелье девяти селений, Китай

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Цзючжайгоу означает “девять деревень”, от имени девяти тибетских деревень, расположенных в долине. Вся долина заполнена красивыми реками, озерами, и окружена горами с заснеженными вершинами. Это место считается очень важным естественным чудом и даже классифицировано как Заказник Мировой Биосферы.
Цинжи дю Бемараха, Мадагаскар

Малоизвестные чудеса природы (9 фото)

Удивительные формирования известняка в Цинжи дю Бемараха являются причиной имени этого чуда природы — это каменный лес Мадагаскара. Кроме ошеломляющих формирований, вы можете также видеть сохранившиеся мангровые леса и удивительных представителей флоры и фауны.
   Просмотры: 8 927
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.