Самые необычные свадебные торты (12 фото)

8 мая 2013  |  Это интересно

Каждая пара мечтает о том, чтобы их свадьба стала незабываемой.
Учитывая то, что свадебные торты являются неотъемлемой частью любой свадьбы,
то многие пытаются сделать и их незабываемыми.
Давайте посмотрим на очень необычные свадебные торты.

Самые необычные свадебные торты (12 фото)












А вот несколько интересных фактов о свадебных тортах:

Самый дорогой торт в мире испекли в Японии – он стоил 1 миллион 650 тысяч долларов. Придумывал его дизайнер целых полгода, изготавливали месяц. Это был юбилейный торт с 223 бриллиантами к дню рождения фирмы. Он участвовал даже в выставке кондитерских чудес.

Самый большой свадебный торт в мире был испечен в 2003 году в Орландо в честь мультяшных героев – Фионы и Шрека и посвящен счастливой истории их любви. Это было пять ярусов разного диаметра сладкого счастья весом почти 2420 кг, высотой 6,7 м, белый крем, изысканные украшения и венчающие торт фигурки жениха и невесты.

Самый дорогой свадебный торт на планете

Создали в одной из кондитерских в Beverly Hills. Его стоимость составила 20 миллионов долларов, что совсем не удивительно, ведь это произведение кулинарного искусства усыпано…бриллиантами! Конечно, драгоценные камни – далеко не самая щадящая пища для желудка. Поэтому целый отряд охранников круглосуточно следил, чтобы с бриллиантового торта не пропало ни единой крошки.

Самый большой в мире свадебный торт

Был изготовлен в нидерландском городе Оммен. Высота оригинального кулинарного чуда составила 18 метров5 сантиметров, что на 5 метров больше, чем у предыдущего торта-рекордсмена. Над созданием свадебного шедевра трудились 75 человек, причем подготовка к его изготовлению заняла несколько месяцев. И это не удивительно, ведь общий вес элементов лакомства перевалил за 5 тонн.

Самый большой вегетарианский свадебный торт

приготовленный без использования яиц) создали в Киеве. «Сладкая гора» просто поражала своими «габаритами»: высота – 2,5 метров., длинна и ширина – 7,9 и 3,7 метров, вес – 1,7 тонны. Чтобы испечь торт, создателям понадобилось полторы недели, чтобы сложить все элементы лакомства – сутки. А чтобы съесть вегетарианское чудо, приглашенным на торжество гостям понадобилось меньше часа.
   Просмотры: 9 991
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.