Цена за проезд по новой трассе Москва-Петербург (4 фото)

16 апреля 2013  |  Автомобили

Госкомпания «Автодор» обнародовала информацию по проекту строительства участка скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург, который будет построен в 2017 году.
Цена за проезд по новой трассе Москва-Петербург (4 фото)

Участок автомагистрали протяженностью 138,8 км между столицей и Санкт-Петербургом планируется возвести с 2015 по 2017 гг. Скоростная трасса будет проложена по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. В пределах Санкт-Петербурга магистраль пройдет в Московском и Пушкинском районах. В Ленинградской области дорога пройдет по Тосненскому району и рядом с населенными пунктами Аннолово, Павловск, Пушкин. На территории Новгородчины трасса будет пролегать через Новгородский и Чудовский районы.

Цена за проезд по новой трассе Москва-Петербург (4 фото)

Намеченный к строительству участок скоростной дороги будет соответствовать категории IA. Такой маркировкой отмечается трасса с расчетной скоростью движения 150 км/ч. С 646-го по 684-й километр автодорога будет шестиполосной, с 543-го по 646-й километр – четырехполосной. В ходе строительства будет возведено 52 путепровода и моста, три транспортные развязки и один тоннель.
Цена за проезд по новой трассе Москва-Петербург (4 фото)

Ожидается, что автомагистраль, которая расположится вблизи от трассы М-10 «Россия» и станет частью Санкт-Петербургского транспортного узла, позволит разгрузить трафик с уже существующей сети дорог. Также благодаря новой скоростной магистрали улучшится межрегиональное сообщение, поскольку она будет начинаться и заканчиваться на развязках федеральных трасс: кольцевой автодороги Санкт-Петербурга на 684-м километре и трассы М-10 на 543-м километре.
Цена за проезд по новой трассе Москва-Петербург (4 фото)

Общая стоимость строительства автодороги составляет 89,15 млрд руб. Проезд по новой трассе будет платным. Для легковых автомобилей тариф будет колебаться в пределах 1,75–2,60 рублей за один километр.
   Просмотры: 4 263
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.