Google случайно опубликовал новость о следующем городе проекта Fiber

25 апреля 2013  |  Это интересно

В сообщении сайта VentureBeat говорится, что множество источников указывает на готовность поисковика Google к объявлению следующего города, который будет опутан гигабитной оптоволоконной сетью в рамках проекта Fiber. Этим городом станет Остин, находящийся в штате Техас. Косвенным подтверждением может стать также пост, появившийся на некоторе время в блоге Fiber.
Google случайно опубликовал новость о следующем городе проекта Fiber

Как сообщает Engadget, пост под названием «Следующая остановка Google Fiber: Остин, Техас» был опубликован в блоге в три часа ночи, но спустя некоторое время он пропал.

Очевидно, пост за авторством “SoAndSo” («так и так») из “команды SoAndSo”, был опубликован по ошибке, при этом тело поста было пустым – имелся лишь заголовок.

Компания Google запланировала анонс в городе Остин на 9 апреля, 11 часов утра, и, по всей видимости, долго ждать объявления прихода Fiber в этот город не придется.
Google случайно опубликовал новость о следующем городе проекта Fiber

Напомним, что первым городом, в котором был реализован проект Fiber, стал Канзас-Сити. Туда Google «провели» гигабитный интернет в конце 2012 года (точнее – в ноябре).

Несмотря на первоначальные планы предоставлять скоростной доступ в Сеть бесплатно или за символические деньги, Google установила тариф на гигабитный безлимит и IP-телевидение в размере 120 долларов в месяц. Если вам не нужно телевидение, цена снижается на 50 $ и гигабитный «безлимит» обходится всего в 70 $ в месяц. Если же для счастливчика, подключенного к Google Fiber скорость не критична, он может вообще ничего не платить и получать совершенно бесплатный и безлимитный доступ к интернету на скорости 5 Мбит/с — для Америки это является невиданной щедростью.
   Просмотры: 2 057
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.