Старинные улочки Киото (40 фото)

26 апреля 2013  |  Путешествия

Работы фотографа Kiyo, он живет в Японии и Киото его родной город.
Он восторгается своей культурой, уютными улочками, традициями, маленькими городками и деревнями.
Старинные улочки Киото (40 фото)









































Ну и напоследок, несколько интересных фактов о фотографии:

1. Первым человеком, который сумел сделать «фотографический» снимок постоянным, то есть закрепить изображение был Жозеф Ньепс. Самым первым в истории фотографии считается снимок «Вид из окна», датированный 1826 годом. Экспозиция снимка продолжалась 8(!) часов.

2. Первая цветная фотография была сделана в 1861 году Джеймсом Максвеллом, английским физиком.

3. Первая «фотобумага» была из асфальта. Точнее, на медную или стеклянную пластину наносился асфальтовый лак.

4. Официально первой в мире цифровой фотокамерой считается разработка фирмы Kodak, а точнее Стивена Сессона. Изобретенный им фотоаппарат записывал изображение на аудиокассету с магнитной лентой. Время записи изображения с момента нажатия кнопки затвора составляло 22 секунды

5. Первая цветная фотография в России опубликована в «Записках Русского Технического Общества». На ней запечатлен Лев Николаевич Толстой.

6. По статистике, на сегодняшний день только 2 из 10 снимков, сделанных цифровыми фотоаппаратами, печатаются на бумаге, а всего распечатано цифровых фотографий в мире более 65 миллиардов. Это значит, что скоро это количество превысит метку в 66 миллиардов, оно превысит количество фотографий в мире, распечатанных с пленки (данные на 2007 год).

7. Cамая старая в мире фотокамера была продана на аукционе в Вене в 2007 году, установив при этом абсолютный рекорд и став самой дорогой фотокамерой, когда-либо проданной на аукционе. Раритет под названием «Дагерротип братьев Сюсс» (Daguerrotype Susses Freres) был продан почти за восемьсот тысяч долларов США. Стартовая цена составляла 100 000 евро.

Фокс Тальбот считается изобретателем первого негатива, который был сделан 1839 году. Этот год также ознаменовался самым первым в мире позитивным отпечатком, который изобрел Ипполит Байар.

Прототипом современных фотоаппаратов является камера обскура, которая до сих пор применяется в производстве интегральных микросхем, а также в качестве специальной съемочной телекамеры.

В 1840 году впервые за историю стали ретушировать отснятые снимки, а также по желанию клиента раскрашивать акварелью для придания им цветовой гаммы.

Стивен Сессон – специалист из компании Kodak является официальным создателем первой в истории цифровой фотокамеры. Родоначальник семейства цифровых фотоаппаратов делал запись изображений на аудиокассету с магнитной лентой. С момента нажатия кнопки затвора запись длилась всего 22 секунды.

Впервые термин “мегапиксель” появился и стал употребляться в 1984 году.
   Просмотры: 4 064
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.