Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии (4 фото)

3 мая 2013  |  Автомобили

Стартовая стоимость седана стала ниже благодаря специальной комплектации для России — Conceptline, которая по цене от 648 000 рублей предлагает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. с «механикой» или «типтроником».
Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии (4 фото)

Российское представительство Volkswagen объявило о расширении линейки комплектаций и начале российского производства седана Jetta.

Как сообщают в компании, новая базовая комплектация Conceptline (от 648 000 рублей) была создана специально для российского рынка. Автомобиль предлагается с двигателем 1,6 литра (105 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» на выбор. Помимо другого оборудования, в оснащении Jetta Conceptline представлены фронтальные подушки безопасности, электромеханический усилитель руля, аудиоподготовка с 4 динамиками, кондиционер, электропакет (стекла и боковые зеркала), зимний пакет (подогрев зеркал и форсунок омывателя) с адаптацией для российских дорожных и климатических условий, а также стальные диски 6J*15 с полноразмерными колпаками и запасное колесо-докатка. Для покупателей автомобиль доступен в 8 цветах кузова, включая красный «Tornado», синий «Storm» и коричневый «Topaz».
Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии (4 фото)

В список дополнительного оборудования входят различные опции, в том числе пакет Comfort с подогревом передних сидений, пакет Technic, включающий противоугонную систему с иммобилайзером и защиту от буксирования, а также пакет Media с CD/MP3-проигрывателем, слотом для SD-карт и разъемами для USB и iPod.

С выходом новой базовой версии Conceptline стала дешевле прежде базовая модификация Trendline — теперь цены на нее начинаются от 688 000 рублей. В других комплектациях модели Jetta локальной сборки появилось новое стандартное оборудование. Впервые для модификации Comfortline (от 733 000 рублей) стандартно предлагается двухзонный климат-контроль Climatronic. Для топовой комплектации Highline (от 900 000 рублей) стали доступны новые двигатели — 1,4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой МКП и 7-ступенчатым «роботом» DSG, а также мотор объемом 1,6 литра (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой АКП.
Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии (4 фото)

Сообщается, что производство Volkswagen Jetta в России ведется на специально организованной «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы «ГАЗ». Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн. евро. Здесь же производится кроссовер Skoda Yeti, а в дальнейшем встанет на конвейер новая Skoda Octavia. Компанию немецким и чешским автомобилям в цехах ГАЗа составляют компактные седан и хэтчбек Chevrolet Aveo.

Отметим, что в 2012 году Jetta заняла третье место по продажам среди всех легковых моделей Volkswagen в России. За год россияне приобрели 14756 этих седанов.
Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии (4 фото)

   Просмотры: 4 074
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.