CubeSensors – «умные» кубики-сенсоры

3 мая 2013  |  Это интересно

Как известно, человек имеет пять чувств, однако данные, получаемые с их помощью, позволяют скорее качественно, чем количественно оценить окружающий мир. Поэтому если вам нужно получить более точную информацию, то следует воспользоваться специальными датчиками, например такими, как CubeSensors.
CubeSensors – «умные» кубики-сенсоры

Эти небольшие кубики представляют собой беспроводные датчики, которые позволяют измерять такие параметры, как температура, влажность, уровень шума, освещенности, качество воздуха и барометрическое давление. А при превышении заранее заданных пределов этих параметров CubeSensors отправляют уведомление на базовую станцию, которая передает его на мобильник хозяина.

Очевидно, что этим «умным» кубикам можно придумать множество различных применений, но, к сожалению, попробовать их в деле можно будет только летом, когда они выйдут в продажу. Тем не менее предварительные заказы принимаются уже сейчас по цене 249 $ за комплект, включающий в себя два сенсора, а за каждый дополнительный кубик придется заплатить еще 99 $.
   Просмотры: 2 590
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.