Google очень скоро покажет свои "умные" часы

15 мая 2013  |  Это интересно

Ранее мы уже слышали, что Google планирует представить новый гаджет — "умные" часы на Android. Ресурс Android Authority утверждает, что это не просто слухи — часы уже были представлены сотрудникам поискового гиганта в офисах в Берлине, Манчестере и в головном в Маунтин-Вью.

Отмечается, что слухи о существовании этих часов идут от сотрудников Google, они появлялись как раз после внутренних презентаций новых гаджетов.

Google очень скоро покажет свои "умные" часы

Источники уверяют, что функциональность "умных" часов будет весьма схожей с таковой у Google Glass. При этом интерфейс напоминает колоду карт — на главном экране будет общая информация, а подробности по отдельным событиям будут открываться свайпом влево. Часы Google не смогут работать отдельно, они должны будут подключаться к смартфону, вероятно, по протоколу Bluetooth, так как у них отсутствует радиомодуль.

Производителем часов станет Motorola. У компании уже есть отличный опыт — MOTOACTV. В свое время они не стали распространенными — тогда рынок был не готов к подобным гаджетам. Однако сейчас, при постоянно возрастающем интересе к носимой электронике, их появление было бы востребовано как никогда.

Google очень скоро покажет свои "умные" часы

В Android Authority не уверены, что Google покажет "умные" часы в ходе конференции I/O (стартует завтра), но такая вероятность не исключается. Все зависит от того, успела ли компания запустить гаджет в массовое производство.
   Просмотры: 2 880
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.