Amazon собирается выпустить смартфон с 3D-дисплеем

17 мая 2013  |  Это интересно

У нас не было бы не единого повода доверять этим слухам, если бы они не были опубликованы изданием Wall Street Journal, информацию от которого ну никак нельзя сбрасывать со счетов. По его словам, автор одного из самых известных форков (ответвлений) Android OS, компания Amazon, сейчас разрабатывает не один смартфон, а сразу несколько, причём один из них обладает особенностью, которая стала смелым, но неудавшимся экспериментом в 2011 году - 3D дисплеем.

Amazon собирается выпустить смартфон с 3D-дисплеем

Два года назад уже было выпущено несколько подобных смартфонов, в числе которых был HTC Evo 3D (на фотографии выше). Однако несовершенство технологий того времени не дало этим устройствам обрести популярность. Может быть, с тех пор что-то изменилось? Есть основания полагать, что именно так и есть. Согласно докладу Wall Street Journal, 3D смартфон станет флагманским в линейке коммуникаторов Amazon (хотя, далеко не факт, что топовым по характеристикам). Девайс будет отслеживать движение глаз и без необходимости специальных очков создавать трёхмерное изображение, как будет казаться, плавающее сверху над дисплеем.

Что касается общих планов Amazon по выпуску смартфонов, то сейчас идёт активная работа над тремя устройствами с кодовыми именами Project A, Project B и Project С, которые все вместе объединяются в Alphabet Projects. Прототипы находятся в лаборатории Amazon Lab126 в Купертино, но никаких подробностей о том, что это за девайсы, к сожалению, не сообщается. Всё также мы не знаем и того, когда ждать официального анонса хотя бы одного из этих аппаратов, но не исключаем вероятности того, что это случится ближе к концу года.
   Просмотры: 2 774
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.