АвтоВАЗ отзывает 30 239 Lada Granta и Lada Kalina

30 мая 2013  |  Автомобили

АвтоВАЗ отзывает на профилактику 30 239 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, у которых выявлена возможность утечки тормозной жидкости.
АвтоВАЗ отзывает 30 239 Lada Granta и Lada Kalina

Отзыв касается автомобилей, оборудованных системами ABS и сошедших с конвейера до 7 апреля 2013 года включительно. Причиной дефекта может стать контакт кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. Это может привести к возникновению течи тормозной жидкости и снижению эффективности тормозов.

Официальным дилерам разослано предписание с указанием сервисных работ, владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada.
АвтоВАЗ отзывает 30 239 Lada Granta и Lada Kalina

Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей Lada Granta также могут посетить сервисные центры Lada самостоятельно, отмечается в пресс-релизе.

Ранее АвтоВАЗ уже отзывал около 50 тысяч Lada Granta из-за возможных сбоев в работе блока управления подушками безопасности, а также около 100 000 Granta и Kalina, у которых при пробеге свыше 50 тыс.км выявлена потенциальная опасность перетирания топливопровода.
   Просмотры: 3 973
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.