Обычная ванделлия (10 фото)

20 июня 2013  |  Это интересно

Обычная ванделлия - пресноводная рыба-паразит, которая водится в реках Амазонии.
Иногда такие рыбы заплывают в мочеиспускательный канал человека, когда тот мочится, находясь в реке...
Без операции подобного сомика достать невозможно.
Обычная ванделлия (10 фото)










Пресноводная рыба, которая водится в реках Амазонии и считается среди местных жителей наиболее опасной рыбой,
ещё более опасной, чем пиранья. Рыбка не более 15 см в длину, имеет угревидную форму и почти прозрачна.
Зачастую встречаются экземпляры размерами не больше спички.

Местные жители боятся этой рыбы, потому, что она может заплыть в анальное отверстие, вагину или — в случае маленьких экземпляров — в пенис обнажённого человека до самого мочевого пузыря. Он питается кровью и окружающими тканями, что может вызывать сильные боли. Поражение человека встречается крайне редко. Обычная ванделлия находит своих жертв по примеси в воде аммиака выделяемого из жабр в процессе дыхания рыбы или в случае с человеком из мочеиспускательного канала.

Еще существует Сомик кандиру, обитающий в Амазонке , паразитирует на других рыбах : он заплывает к ним в жабры и пьёт кровь. По ошибке он может заплыть в уретру человека, питаясь так же кровью или окружающими тканями. Именно поэтому не рекомендуется мочиться при купании в южноамериканских реках. Причём попавший в уретру кандиру не может выбраться обратно и погибает там, что может привести к смерти человека, если не прибегнуть к хирургическому вмешательству. Несмотря на популярность страха перед кандиру, случаи его нападения на людей очень редки: единственный задокументированный относится к 1997 году.
   Просмотры: 5 818
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.