Под водой безотказный АК-47 работает даже лучше

27 июня 2013  |  Интересные факты

Под водой безотказный АК-47 работает даже лучше

АК-47 – это самый безотказный автомат в мире. Он основан на газоотводной механике, которая использует горячие газы, образующиеся после выстрела, для автоматической подачи следующего патрона – и что удивительно, похоже, под водой эта система работает даже лучше.
Группа экспериментаторов погрузила АК-47 в аквариум, и благодаря высокоскоростной камере сумела заснять, что автомат прекрасно продолжает работать и под водой. И мало того – он на самом деле начинает перезаряжаться даже быстрее, поскольку воду нельзя сжать. Но хотя оружие и функционирует лучше, когда находится под водой, пули, выпущенные из него, замедляются — ведь им приходится преодолевать сопротивление воды. Поэтому это грозное оружие становится чуть менее летальным в случае охоты на кашалотов и акул.
   Просмотры: 4 449
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.