Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза (4 фото)

28 июня 2013  |  Это интересно

30-летний житель британского графства Эссекс Майкл МакКарти похудел на 45 килограмм после того, как перенес операцию на глаза.
Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза (4 фото)
По словам самого пациента, большую часть жизни ему приходилось бороться с двумя серьезными проблемами: лишний вес и очень плохое зрение.
- Все детство и юность я смотрел на мир через толстые стекла очков, — прокомментировал ситуацию мужчина, который работает художником-оформителем. — По правде говоря, я рос очень закомплексованным. К 30 годам мое зрение достигло отметки в минус 13.По словам МакКарти, врачи строго-настрого запретили ему заниматься физическими упражнениями, так как это могло вызвать полную потерю зрения. Из-за малоподвижного образа жизни молодой человек начал стремительно набирать вес. Британец очень переживал из-за того, что не может играть в футбол и сторонился спортивных площадок.
Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза (4 фото)
МакКарти признался, что в один момент ему надоело себя жалеть и он решил круто изменить свою жизнь. Для того чтобы избавиться от близорукости, он обратился за помощью к доктору Дэну Рейнштейну.
- Мы использовали лазер, чтобы изменить роговицу глаза пациента, — прокомментировал ситуацию специалист. — К счастью, операция прошла успешно.
По словам самого мужчины, хирургическое вмешательство открыло ему дверь в новый мир. После операции он начал усиленно заниматься спортом, пошел на плавание и преуспел в смешанных единоборствах. Сразу же после похода в клинику он изменил свой рацион питания и вскоре похудел практически в два раза.
Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза (4 фото)
Удивленные друзья писали мне бесконечные комментарии в Facebook о том, насколько я изменился внешне, — признался Майкл. — Вы не поверите, но я действительно стал другим человеком.
МакКарти поделился, что после потери лишних килограммов он наладил свою личную жизнь и начал чувствовать себя гораздо увереннее.
Мужчина похудел на 45 кг после операции на глаза (4 фото)
   Просмотры: 6 876
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.