Google набирает волонтеров Street View (2 фото)

2 июля 2013  |  Это интересно

Наверняка вы слышали, что популярный сервис Street View расширяет свою базу локаций не только за счет автомобилей – Google картографирует и те места, где попросту нет автомобильных дорог.
Google набирает волонтеров Street View (2 фото)
Google не желает останавливаться на достигнутом и начала нанимать внештатных волонтеров, направляющихся в пешее путешествие по местам, где еще не ступала нога фотографа Street View. Компания ищет готовые помочь организации и может предоставить им все необходимое оборудование для осуществления съемки (камеру Street View + рюкзак Trekker).

Trekker – это компактная, носимая, версия системы, используемой в автомобилях Street View. Главной составляющей такой системой является специальная камера с пятнадцатью объективами, располагающаяся на подставке (прямо как на фотографии) и возвышающаяся над головой путешественника. Камера способна делать 15 снимков одновременно, при этом каждый из них имеет разрешение 46 мегапикселей.
Google набирает волонтеров Street View (2 фото)
Коралловые рифы острова Хирон (Австралия, Квинсленд), прямо в Google Street View

До недавних пор только сама Google и избранные партнеры среди третьих лиц могли поучаствовать и примерить рюкзак Trekker, но теперь любая заинтересованная организация может заполнить форму и получить возможность помочь расширить границы Street View.

Конечно, все нужное оборудование не может получить любой прохожий с улицы – в список на очередь могут быть помещены только некоммерческие организации, туристические предприятия, правительственные агентства, университеты и группы исследователей.

Надеемся, совсем скоро в Street View можно будет посетить еще много уникальных и ранее недоступных пользователям мест.
   Просмотры: 2 333
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.