8 интересных фактов о Майке Тайсоне

2 июля 2013  |  Это интересно

Позавчера свое 47-летие отмечал, пожалуй, самый известный боксер в мире Майк Тайсон. Славу этой звезды спорта не удается затмить пока что никому. И причина здесь не только в его спортивном мастерстве. Скорее всего, он прославился своим «горячим» отношением ко всему в своей жизни. Сегодня вашему вниманию предлагается подборка 8 интересных фактов о Майке Тайсоне.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
В это трудно поверить, но еще со школьных лет Майк стал интересоваться голубями. Они наполняют его жизнь смыслом и являются частью его души уже много лет. К ним Тайсон относится с собой нежностью, даже участвует с питомцами в голубиных гонках.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
За маской грубияна и «жесткого животного», каким выставляют спортсмена журналисты, скрывается чуткий и ранимый человек. Он сам говорит, что его проблема в чувствительности, но именно она и придает харизму и необыкновенную энергетику спортсмену. Что бы он ни делал: боксировал, снимался в кино или выступал на ток-шоу – он говорит правду и делает все честно.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
Майк Тайсон не боится признаться в том, что у него были проблемы с наркотиками. Было время, когда слава слишком сильно ударила ему в голову, и он сам «не ведал что творит». Он отвлекался от реальности кокаином, марихуаной и вел беспорядочную жизнь. Но теперь он изменился. Ради своих детей, которых у него шестеро. «Мои родители не уделяли мне достаточно внимания, из-за этого у меня много внутренних проблем. Я решил разорвать этот порочный круг. Мои дети будут расти с отцом, а не с его жалким подобием в виде наркомана». Изменения пошли на пользу Тайсону, хотя и не всегда даются легко. Как он сам признался, слишком долго ему приходилось ехать не по той дорожке, теперь он не всегда уверен в способности пересилить себя.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
Не так давно Майк Тайсон ушел из христианства и принял ислам. Ему было дано новое имя – Малик Абдул Азиз. Что подтолкнуло к такому решению? Лицемерие всех богоугодных граждан – так он заявлял не раз. Все они только и могут, что осуждать и упрекать. И когда Иисус снова придет на землю, первое, что они сделают – осудят его и забросают камнями. Слишком много грязи на него выливали законопослушные и лицемерные христиане, которые сами были еще хуже него. Ислам кажется Майку более честной религией.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
Его герой с детства – Мухаммед Али. «Это величайший боксер, который сподвиг меня заниматься боксом. Все должны всегда помнить о нем. Он самый лучший из всех спортсменов» — говорил Майк после встречи с легендой мирового бокса 20-го века. Теперь Али не похож на прежнего себя. Болезнь Паркинсона сделала из великого спортсмена беспомощного старика, и Майк Тайсон со всем почтением приезжал к нему в дом для встречи.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
С начала 2000-х Тайсон все чаще появляется в кино. Одной из самых ярких работ является роль в фильме «Мальчишник в Вегасе». На вопрос, станет ли карьера актера столь же важной для него, как бокс, Майк отвечает неуверенно. Он не ждет от нее больших взлетов, ведь однажды ему далось взлететь очень высоко в спорте и вряд ли ему удастся это повторить. И он даже немного жалеет о том, что не смог стать тем, кем мог бы. Винит он в этом только себя и собственную слабость.

8 интересных фактов о Майке Тайсоне
   Просмотры: 7 926
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +27
  • Не нравится
Проголосовало 39 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.