Гонорея в скором времени может стать неизлечимой

9 июля 2013  |  Интересные факты

Гонорея в скором времени может стать неизлечимой

Гонорея — это инфекция, передающаяся половым путём и вызываемая бактерией Neisseria gonorrhoeae. Обычные симптомы у мужчин — жжение при мочеиспускании и боль в половом члене, что касается женщин, то у них чаще всего заболевание протекает бессимптомно, особенно в начале, или же характеризуется выделениями из влагалища и тазовыми болями.
Если гонорею не лечить, она может распространиться по всему организму и послужить причиной воспалительных заболеваний органов таза или даже оказать отрицательное влияние на суставы и сердце. Недавно американский центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал доклад, где говорится о реальной вероятности эпидемии неизлечимой гонореи.
У бактерий Neisseria gonorrhoeae наблюдается развитие устойчивости к антибиотикам: сейчас бактерия обладает сопротивляемостью к таким лекарственным препаратам, как сульфаниламид, пенициллин, тетрациклин и ципрофлоксацин.
Разрабатываются новые методы лечения гонореи, и не стоит забывать о методах предохранения: если вы человек, ведущий активную сексуальную жизнь, используйте презерватив для защиты себя и окружающих.
   Просмотры: 3 027
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.