10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

15 июля 2013  |  Путешествия

1. Музыка и танцы

10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Бразилия насквозь пропитана ритмом. Даже в уличном шуме можно уловить особые мелодии. Подростки слушают классику жанра «босса нова» с таким же удовольствием, как и их родители. Самба – самый известный бразильский танец, но, помимо него существуют десятки других, не менее зажигательных – например форро (в котором мужчина и женщина танцуют, стоя очень близко друг к другу) или «эш-ай» — танец, благодаря которому бразильские ночные дискотеки напоминают яркие музыкальные шоу. От путешественников не требуется ни умения танцевать, ни знания музыки. Энтузиазма и удовольствия, получаемого от ритма, достаточно, чтобы присоединиться к танцующей толпе.

2. Дикая природа

10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Разнообразие животного мира в Бразилии просто поразительно. В водах реки Амазонки и вдоль ее берегов проживает одна треть всех видов животных в мире, а также 3 000 видов рыб! В штате Матто Гроссо до Суль можно понаблюдать за миром птиц в Пантанале, самой крупной в мире заболоченной территории. Ну а сафари в джунглях позволяет увидеть пираний, анаконд, кайманов на расстоянии вытянутой руки.

3. История
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

История Бразилии относительно молода, однако очень насыщенна. Нынешний облик страны сформировало, в основном, ее колониальное прошлое. Страна была охвачена битвами между испанцами, голландцами, британцами и, конечно, португальцами, которые и дали стране ее официальный языке. Почерневшие церкви и старинные здания в таких городах, как Ресифе или Сальвадор, хранят явственные воспоминания о тех бурных временах плантаторов, войн, миссионеров, богачей и рабства.

4. Пляжи
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

С ее 7,500 километрами береговой линии и тропическим климатом, Бразилия – несомненно, страна пляжей. Самые известные из них – это длинные полосы песка Копакабана и Ипанема в Рио. Потрясающий белый песок можно обнаружить в Кабо Фрио. Великолепны и немногочисленные бразильские острова – например, Илья-Гранди или Ипатарика. Северо-восточные пляжи Наталя, Джерикоакоары и Моро до Сао Паоло также достойны визита.

5. Карнавал
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Сколько бы вы не слышали о бразильском карнавале до путешествия, он все равно не сможет вас не поразить. Празднованием взрывается вся страна. Традиция, бывшая в прошлом прощанием с мясом перед постом, превратилась в самое грандиозное ежегодное празднование во всем мире – в этом случае рекламным туристическим буклетам вполне можно верить.

6. Вещи, которые нельзя больше сделать ни в одной другой стране мира
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Половить пираний? Позаниматься капоэйрой на рассвете? Потусоваться на фанк-вечеринках в фавелах? Присоединиться к параду и потанцевать самбу на параде в Рио? Каждая страна мира предлагает свои неповторимые возможности, но по количеству их Бразилию, возможно, реально назвать одной из первых…

7. Футбол
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Официальная религия Бразилии – католицизм. Реальная – футбол. Рекордные пять раз сборная страны выигрывала Кубок мира. В футбол здесь играют на пляжах, на улицах, в клубах, в парках… За пламенным и искусным бразильским стилем игры можно наблюдать бесконечно. Ну а посмотреть матч с трибун стадиона Марканы (которому принадлежит рекорд по наибольшему количеству зрителей в один день – 199,854 человек) – голубая мечта любого уважающего себя болельщика.

8. Чудеса света
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

Всевозможные рекламные кампании, связанные с «Новыми семью чудесами света», порой вызывают раздражение своей навязчивостью. Многие оспаривают уместность статуи Христа Искупителя в одном списке рядом с Великой Китайской стеной, древней Петрой или Эйфелевой башней. Тем не менее, распростерший руки каменный Христос признан одним из мировых чудес. Впрочем, еще больше чудо – это вид на Рио-де-Жанейро, открывающийся у подножия статуи. Ну а водопады Игуасу на юге страны – бесспорный участник списка Семи природных чудес.

9. Люди
10 причин, по которым можно влюбиться в Бразилию (9 фото)

В наших холодных широтах нам всем знакома та радость, что испытываешь, выходя на улицу в первый по-настоящему летний денек. В день, когда мы наконец-то можем надеть шорты вместо штанов, мы чувствуем, что лучшее время в году наступило, и нас переполняет позитивная энергия, выражающаяся в счастливых улыбках. В Бразилии такие улыбки можно наблюдать на пляжах, в автобусах, в магазинах, в ресторанах, в трущобах. Каждый день, без перерыва на зиму.
   Просмотры: 3 096
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.