Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

16 июля 2013  |  Путешествия

Рио-де-Жанейро — второй по величине город в Бразилии, его красивое местоположение на южноатлантическом побережье преобразовывает все перспективы и ориентиры во внушительные достопримечательности. От очарования белых песчаных пляжей с совершенно прозрачной и теплой водой, к скалистым холмам, которые величественно возвышаются на фоне красочного городского пейзажа — Вы можете наслаждаться абсолютной естественной красотой во время своего отпуска. Многочисленные исторические места помогут полностью погрузиться в богатое культурное наследие Рио. Потребуется немало времени, чтобы посетить все интересные места в этом вдохновляющем городе, но Лучшие 10 Достопримечательностей Рио-де-Жанейро определенно не стоит пропускать.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

1. Статуя Христа Искупителя.

Самым узнаваемым символом Рио-де-Жанейро является удивительная статуя Христа Искупителя. Она стоит высоко над городом, как символ бразильского Христианства и расположена на горе Корковадо высотой около 800 метров. Эту красивую и очаровательную статую Ар-деко рассматривают, как самую большую статую Иисуса в мире. Обязательно включите в свой список посещение этой выдающейся достопримечательности Рио. Кроме того, Вы можете подняться вершину, где действительно можно почувствовать себя подобно Богу. Панорамный вид пейзажей уникален и захватывает дух, особенно на восходе солнца, или при закате.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

2. Гора Сахарная голова.

Следующий внушительный вид — это гора Сахарная голова, которая возвышается на 400 метров над спокойными водами залива Гванабара. Эта огромная монолитная скала — одно из самых замечательных дополнений к прибрежным скалистым холмам, которые величественно возвышаются между водой и землей. Вид на гору Сахарная голова действительно невероятен, но перспективы на пике горы по настоящему впечатлят любого. Поездка на двух канатных дорогах приводит к вершине, где Вы можете наслаждаться панорамным обзором Рио-де-Жанейро, заливом с бесчисленными лодками, а так же могущественной статуей Спасителя.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

3. Самбадром Marques de Sapucai.

Одно из лучших мест, чтобы прочувствовать цвета, образ жизни и дух Рио, это Самбадром Маркеса де Сапукаи. Огромная площадок для парадов, расположенная прямо в центре города, является крупнейшей сценой для многочисленных событий в мире самбы, которые происходят на арене во время известного Карнавала Рио. Арена — фактически продолжение главной улицы, которая превращена в главную сцену для Карнавала. Во время этого фантастического зрелища огней, цветов, звуков, ароматов, форм и развлечений, Вы можете в полной мере прочувствовать очаровательную атмосферу города.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

4. Пляж Копакабана.

Большинство вышеупомянутых холмов распространено по южной части города, где можно столкнуться также с другой главной достопримечательностью Рио-де-Жанейро — Пляжем Копакабана. Копакабана протяжением почти 4 километра длиной, с идеально белым песком, притягивает десятки тысяч посетителей. Пляж Копакабаны — один из самых известных в мире из-за многих факторов. Во-первых, совершенно прозрачными водами океана с одной стороны, так же как всеми современными удобствами города с другой стороны. Кроме того, в обоих концах длинного пляжа величественно расположены два исторических форта. Это лучшее место, чтобы насладиться бесконечным видом океана, чувствовать теплый песок под Вашими ногами и запах освежающего прибрежного воздуха в Рио.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

5. Пляж Ипанема.

Пляж Ипанема — еще одно невероятное место прямо рядом с Пляжем Копакабаны. По сути, он не сильно отличается от Копакабаны в плане отдыха, но предлагает совершенно другие пейзажи в плане окружающих красот. Это прекрасное место для прогулки, или романтического вечера. Многие приходят сюда, чтобы встретить рассвет, либо закат.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

6. Стадион Маракана.

Ленендарный стадион Маракана — самый большой футбольный стадион в Бразилии и на континенте, с более чем 82,000 мест. Построенный в 1950, стадион использовался для множества футбольных турниров, главных культурных и музыкальных событий, концертов и других игр. В наше время Стадион Маракана все еще один из самых знаменитых в мире и является одной из самых внушительных достопримечательностей Рио-де-Жанейро. Если Вы планируете посетить город, когда на стадионе происходит какое-либо крупное событие, не упустите возможность ощутить его атмосферу.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

7. Лагуна Родриго де Фрейтас.

Родриго де Фреитас является большой лагуной, расположенным между Пляжем Копакабаны и Пляжем Ипанема в южной зоне. Берега лагуны — действительно волшебные места, с одними из самых красивых пейзажей в Рио. Восточное побережье озера и канала к океану ограничено парками, популярными для езды на велосипеде и наблюдения очаровательных вершин гор. Над ними доминирует лишь бесконечное и темно-синее небо. Особенно впечатляет этот пейзаж ночью, когда ночное освещение города отражается в спокойной поверхности Лагуа Родриго де Фреитас.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

8. Акведук Кариока.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро включают немало архитектурных памятников. Акведук Кариока — сценический мост, который расположен прямо в сердце города. Его колониальный архитектурный стиль включает два уровня меньших и больших арок, в то время как во время строительства акведука в 18-ом столетии он использовался, чтобы поставлять пресную воду в город. В наше время это значимый ориентир, расположенный прямо в центре города и преобразованный в мост. Трамвай пересекает мост и соединяет центр города с другими районами.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

9. Парк Энрике Лаге (Parque Lage).

Парк Лаге — одно из самых красивых мест в южном Рио, с огромным особняком, садами и фонтаном. В атриуме особняка расположено изящное кафе. После чашки кофе или чая можно насладиться расслабляющей прогулкой через парк, в окружении субтропических деревьев. Отсюда открывается чудесный вид на пик Корковадо и статую Спасителя.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

10. Квинта да Боа-Виста.

Этот большой природный парк в центре города является привлекательным местом для прогулки, или пикника. Пейзажи включают спокойные синие водоемы, окруженные обширными зелеными лугами, высокими пальмами и другими плантациями. Доступны многочисленные развлечения и исторические достопримечательности. Национальный музей Бразилии расположен в огромном здании прежнего императорского дворца. Другой известный ориентир в парке — Зоопарк Рио. Здесь обязательно понравиться как детям, так и взрослым.

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (11 фото)

Невероятный город Рио-де-Жанейро предлагает идеальные возможности для любителей туризма и путешествий. Посетите, по крайней мере лучшие 10 достопримечательностей Рио-де-Жанейро из нашего списка, чтобы получить собственное впечатление о Рио. Гарантируем, что Вы полюбите это место и запомните путешествие на всю жизнь.

   Просмотры: 4 830
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.