К 2100-му году число людей, умерших от жары, увеличится почти вдвое

19 июля 2013  |  Интересные факты

К 2100-му году число людей, умерших от жары, увеличится почти вдвое

Причиной увеличения числа умерших от жары людей в первую очередь станет резкое изменение климата на нашей планете. Проведённое недавно на Манхэттене исследование позволяет сделать вывод, что количество смертельных случаев, вызванных глобальным потеплением, превысит число смертей от переохлаждения.
Например, в прошлом году британское Агентство по охране здоровья представило общественности доклад, прогнозирующий рост смертей от жары в количестве 10 000 случаев в год в одной только Великобритании, что в пять раз больше, чем на текущий момент времени.
На данный момент из-за жары в Великобритании ежегодно умирают 2 000 человек. В основном это пожилые или страдающие от хронических заболеваний люди. А к 2080-му году температура во всех районах земного шара может вырасти на 10°C, что повлечёт за собой не только увеличение смертности от перегрева, но и распространение некоторых экзотических болезней вроде лихорадки денге и чикунгуньи.
   Просмотры: 2 566
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.