Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

26 июля 2013  |  Путешествия

1. Площадь Сан Марко.

Начнем с одной из самых узнаваемых достопримечательностей Венеции — пощади Сан Марко. Площадь Святого Марка является, вероятно, самым известным местом в городе. Начиная со средневекового периода пьяцца всегда рассматривалась, как центр Венеции и являлась местоположением всех важных офисов венецианского государства и архиепископа с 19-ого столетия. Здесь также проходят многие венецианские фестивали.
венеция

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

2. Галерея Академии.

Галерея Академии — знаменитейший художественный музей Венеции. Здесь собрана одна из самых больших коллекций в мире, в которую входят работы венецианских художников, рисующих до 18-ого столетия.Коллекция устроена хронологически, но проходят и тематические показы. Академия основана в 1784 великим герцогом Пьетро Леопольдо.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

3. Музей Коррера в Венеции.

Это здание было построено в период между 1806-1814 в течение Наполеоновской эры, когда Венеция была частью королевства Италия (1806-1814), а пасынок Наполеона, Юджина де Бохарне, был наместником короля.Венецианский живописец Джузеппе Борсато работал над художественным оформлением интерьеров, воспроизводя очень осторожную интерпретацию стиля Империи. Музей Коррера берет свое имя от Теодоро Коррера (1750-1830), коллекционера произведений искусства, который был членом старой семьи венецианской аристократии.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

4. Мост Риальто.

В списке узнаваемых достопримечательностей Венеции мост Риальто занимал одно из ведущих мест. Понте ди Риальто рассматривают, как один из самых посещаемых уголков города на воде. Это самый старый мост через Гранд Канал, главную транспортную артерию города. Во время бурного развития Венеции не было никаких мостов между двумя сторонами канала, что было большой проблемой. Немного этих мостов и сейчас, Риальто входит в число четырех из них.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

5. Ка' д’Оро, или дворец Санта-София.

Ка' д'Оро (палаццо Санта София) является одним из более старых и самых красивых дворцов на Гранд Канале в Венеции. Он известен, как Золотой дом из-за золота и хрома во внешнем художественном оформлении, которые когда-то украшали его стены. Палаццо был построен между 1428 и 1430 для семьи Контарини, из которой происходили восемь венецианских Дожей в период между 1043 и 1676 годами.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

6. Собор Санта-Мария делла Салюте.

Очень известная религиозная достопримечательности Венеции, Санта-Мария делла Салюте имеет очень интересную историю. В первой половине 17-ого столетия ужасная чума вспыхнула в Северной Италии. Дож Венеции решился на превентивные меры, чтобы остановить инфекцию. Но все усилия были напрасны, и болезнь распространялась по городу. В очень короткий промежуток времени, несмотря на ограничения, установленные властями, была подкошена значительная часть населения. Дож и большая часть его семьи погибли. Неудача медицины заставила правительство и людей обратиться к религии ради спасения.

Была организована процессия, в которой участвовали все 10,000 оставшихся в живых. Они постоянно ходили вокруг Площади Сан-Марко в течение трех дней и ночей, читая молитвы. Было решено, что если город избежит полного опустошения, то они построят храм такого размера и красоты, которого еще не видел мир. Болезнь отступила, и жители решили выполнить своё обещание — так появился собор Санта-Мария делла Салюте.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

7. Театр ла Фениче.

Театр Ла Фениче с самого начала планировался, как официальный театр венецианской аристократии. Его строительство поручили архитектору Джанантонино Силве и он с образцовой скоростью был закончен в апреле 1792 года.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

8. Палаццо Контарини дель Боволо.

Контарини дель Боволо является небольшим дворцом в Венеции. Он скрыт в маленьком переулке, известном как Калле делла Вида, и принадлежит семье Контарини. Оригинальная структура была разработана Джованни Канди в 1499. Главная достопримечательность этого дворца — изящная винтовая лестница со множеством арок. Семья наняла второго архитектора, Джорджио Спавенто, чтобы добавить эту лестницу к оригинальной структуре.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

9. Венецианский Арсенал.

Венецианский Арсенал (Arsenale di Venezia) является одним из самых важных мест в Венеции. Эта верфь и военно-морской склад играли ведущую роль в процветающей венецианской Империи. Согласно мифу, с 8-ого столетия у Венеции были верфи, которые были рассеяны всюду по городу. Но в начале 12-ого столетия эти верфи были признаны небезопасными, и в 1104 началось строительство централизованной структуры Арсенала. Старый Арсенал был построен между 1100 и 1300, а новый комплекс в период между 1300 и 1400 годами, в то время как Новейший Арсенал был возведен между 1473 и 1573.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)

10. Фондако деи Турки.

Завершим обзор десяти популярных достопримечательностей Венеции дворцом Фондако деи Турки. Это одно из самых старинных зданий в городе. В начале тринадцатого столетия, Джакомо Пальмьери, богатый дворянин Пезаро искал убежище в Венеции. В 1225 он построил этот дворец для своего личного использования. В 1381 республика Венеция взяла на себя управление и использовала дворец в качестве суда Герцога Феррары, Николаса II.

Не смотря на то, что эту подборку мы завершаем, в будущем Вас ждет еще множество статей об интересных местах Венеции.

Достопримечательности Венеции. Популярные места (11 фото)
   Просмотры: 4 493
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.