Достопримечательности Перу (11 фото)

30 июля 2013  |  Путешествия

Перу – крупнейший центр древней цивилизации. Цивилизация Норте-Чико процветала на Тихоокеанском побережье в начале 3000 г. до н.э. Много других цивилизаций, таких как Моче, Чавин, Чиму и Наска оставили тут свои уникальные руины и артефакты. Наиболее известные руины, которые сохранились в Перу, принадлежат инкам, которые появились в XV веке и стали крупнейшей империей в доколумбовой Америке. Давайте вместе совершим увлекательное путешествие, осмотрев самые интересные достопримечательности Перу. О большинстве из описанных ниже мест на LifeGlobe есть отдельные статьи, посетив которые Вы найдёте множество дополнительной интересной информации. Делитесь также своими впечатлениями, отзывами и фотографиями, принимайте участие в обсужденнии в комментариях.

Достопримечательности Перу (11 фото)

1. Оазис Уакачина.

Расположенный недалеко от Ика, Уакачина представляет собой крошечный город оазис, окруженный природой, небольшими озерами, и высокими песчаными дюнами. Одна из самых знаменитых достопримечательностей Перу.

Достопримечательности Перу (11 фото)

2. Чан-Чан.

Чан-Чан был крупнейшим городом в доколумбовой Америке. Приблизительно 30000 человек жили в этом городе. В центре города находится цитадель, в которой сосредоточены погребальные камеры. Город был построен чиму, около 850 года н.э. инки завоевали его в 1470 году.

Достопримечательности Перу (11 фото)

3. Манкора.

Небольшой город, расположенный не северном побережье, представляет туристам лучшие песчаные пляжи Перу, которые тянутся на несколько километров вдоль Тихого океана. Город полон роскошных ресторанов, клубов, и всего, что нужно туристам для увлекательного отдыха. Манкора – популярное место для серфинга и других водных развлечений.

Достопримечательности Перу (11 фото)

4. Икитос.

По некоторым данным, перуанские джунгли Амазонки является лучшим местом для активного отдыха, чем бразильские джунгли. Отправной точкой для тура по Амазонке, является лодка, берущая старт в Икитос.

Достопримечательности Перу (11 фото)

5. Линии Наска.

Линии Наска расположены между городами Наска и Палпа, вдоль северного побережья Тихого океана. Созданые между 200 г. до н.э. и 700 г. н.э. эти линии, колеблются в диапазоне от простых линий до стилизованных пауков, обезьян, рыб, лам, ящериц и человеческих фигур. Линии были созданы в таком большом масштабе, что оставались не заметными до 1920-х годов. Это самая знаменитая и самая загадочная достопримечательность Перу, входящая в число самых загадочных мест на планете.

Достопримечательности Перу (11 фото)

6. Монастырь Санта-Каталина.

Основан 2 октября 1580 года, монастырь Санта-Каталина в городе Арекипа, имеет общую площадь 20 000 квадратных метров, включая стены, улицы, тротуары… Это один из наиболее важных монастырей колониального Перу и Латинской Америки.

Достопримечательности Перу (11 фото)

7. Остров Урос.

Искусственные острова Урос являются главной достопримечательностью озера Титикака. Искусственные тростниковые острова – это около 40 островков, сделанные вручную Легенда гласит, что индейцы Урос были вынуждены бежать сюда, спасаясь от преследовавших их Инков.

Достопримечательности Перу (11 фото)

8. Пласа-де-Армас.

Пласа-де-Армас находится в центре исторической части Куско. Площадь была построена инками и была известна, как "квадрат войн". Местность функционировала как культурный центр жизни инков. Куско, который был столицей империи инков, был создан в форме пумы.

Достопримечательности Перу (11 фото)

9. Каньон Колка.

Каньон находится в горной цепи Анд, на юге Перу. Колка в 2 раза глубже Большого каньона, однако, склоны каньона менее крутые.

Достопримечательности Перу (11 фото)

10. Мачу-Пикчу.

Самые красивые и впечатляющие древние руины инков в мире, Мачу-Пикчу были заново открыты в 1911 году гавайским историком Хирам. "Потерянный город инков" невидимый снизу и полностью автономный. Мачу-Пикчу — самая важная туристическая достопримечательность Перу.

Достопримечательности Перу (11 фото)

   Просмотры: 3 863
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.