Изобретен прибор, который спасет вас в море (2 фото)

8 августа 2013  |  Это интересно

Дизайнеры изобрели прибор, который сможет спасти вас в море при кораблекрушении.

Отныне каждый яхтсмен, моряк и просто любой пассажир морского лайнера просто обязан брать с собой в море этот небольшой прибор, который в случае аварии может спасти им жизнь. Речь идет о специальной фляге, которая напоминает термос, но на самом деле это компактный опреснитель морской воды.
Изобретен прибор, который спасет вас в море (2 фото)
Создатели этой бутылки-опреснителя окрестили свое изобретение именем Puri. Создателями этого важного прибора для моряков стали Юнсун Ким (Younsun Kim), Кангкуюнг Ли (Kangkyung Lee), Бьюнгсо Ким (Byungsoo Kim) и Миньи Ким (Minji Kim).

Специальная фильтрующая система, установленная внутри бутылочки, устраняет соль из воды и делают воду пресной и питьевой. Такие компактные опреснители должны быть на любом спасательном плату или лодке для обеспечения пресной воды при аварии.
Изобретен прибор, который спасет вас в море (2 фото)
Опреснители морской воды отнюдь не являются новинкой, однако такие маленькие и компактные опреснители стали нововведением и эффективным способом сделать для себя немного пресной питьевой воды в море.
   Просмотры: 5 872
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +52
  • Не нравится
Проголосовало 54 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.