Классический Rolls-Royce стал люксовым драгстером (31 фото)

12 августа 2013  |  Автомобили

Классический Rolls-Royce стал люксовым драгстером (31 фото)

Мы наткнулись на еще один странный драгстер из разряда тех, которые базируются на машинах, даже близко не предназначенных для такого рода деятельности.

Если вы думали, что Amazon - это смешной проект, то как насчет классического Rolls-Royce Silver Shadow на драг-шинах Hoosier и с громадным нагнетателем, установленным на двигатель от General Motors. Эта штуковина оснащена 7,6-литровым V8 с нагнетателем Mooneyham и парой карбюраторов Holley Dominator. Владелец также установил подвеску QA1, оси Strange, суппорты Wildwood и диски Weld Racing Convo Pro.

Британский лимузин становится еще интереснее, если заглянуть внутрь. Кожаная обивка и деревянная облицовка сохранены, хотя интерьер приобрел полноценный каркас безопасности. К сожалению, мы точно не знаем, проехал ли автомобиль дистанцию в четверть мили, но он точно был одним из хэдлайнеров шоу Alastaro Nitronationals в Финляндии.
































   Просмотры: 3 454
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.