Мост Нанпу (8 фото)

27 августа 2013  |  Путешествия

Мост Нанпу - это канатный висячий мост, общей длиной 8346 метров. Центральные опоры в форме буквы H возвышаются до уровня 150 метров. Длина центрального пролета (расстояние между двумя основными опорами) моста Нанпу достигает 423 м. Нанпу был самым длинным подвесным мостом в Китае, пока его рекорд не побил новый мост Янпу .
Мост Нанпу (8 фото)
На западной стороне мост завершается уникальной спиральной эстакадой - такое элегантное решение нашли дизайнеры для минимизации занимаемого пространства.

С моста можно посмотреть сверху на реку. Панорамный лифт (Адрес: 1410 Nanma road, часы работы: 8:30-16:30, стоимость: 5 юаней) когда-то был популярен, но сейчас возведенные рядом небоскребы закрыли обзор, к тому же, в городе появились другие обзорные площадки.
Мост Нанпу (8 фото)
Через мост Нанпу в среднем в день проезжает 120 000 транспортных средств, через Янпу – 100 000. Но мосты Хуанпу не просто выполняют транспортную функцию в городе.
Мост Нанпу (8 фото)
Мост Нанпу первым связал Пуси и будущий Пудун в 1991 году
Мост Нанпу (8 фото)
Оригинальность конструкции и рекордные технические характеристики сделали их символами нового Шанхая.
Мост Нанпу (8 фото)
Мост Нанпу (8 фото)
Мост Нанпу (8 фото)
Мост Нанпу (8 фото)
   Просмотры: 4 920
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.