Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

27 августа 2013  |  Это интересно

Рюкзак – незаменимый помощник охотника, любителя рыбной ловли и туриста, удобен он и в качестве сумки для городского жителя. И в каждом случае к нему предъявляются свои требования. Поэтому существует несколько видов этого снаряжения, кроме «рюкзака универсального», который сгодился бы для всех случаев жизни. Итак, выбираем себе надежного друга.

СЕРЬЕЗНЫЙ ДРУГ – РЮКЗАК ТАКТИЧЕСКИЙ

Уже по названию – тактический – можно понять, что эта вещь используется в военной сфере. Он предназначен для людей, выполняющих различные боевые задания. Но более широкое значение слова «тактический» (его еще называют штурмовым) относится к сравнительно небольшим заплечным мешкам, с которыми удобно совершать небольшие походы, рейды на 1 - 2 дня. Такой вариант удобен не только военным. Он очень пригодится выживальщикам и страйкболистам, которые часто работают в экстремальных условиях.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

Тактический рюкзак предназначен для самых необходимых вещей: оружейных магазинов, оптики, продуктов, воды, поэтому он имеет небольшой объем (20 -40 литров).

Для оружия, ножа и светодиодного фонаря на ремне или на внешней стороне рюкзака есть дополнительные подсумки, из которых их легко достать в случае необходимости. Чтобы можно было крепить это снаряжение, в хорошем рюкзаке обязательно должны быть специальные ленты и карабины. Они пригодятся также, если нснаружи закрепляется спальник и палатка.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

Готовясь к затяжному марш-броску, неплохо обзавестись http://www.alfablaze.ru/statyi/Kak-vybraty-ryukzak-ot-takticheskogo-do-gorodskogo/, в котором есть отделения, где размещается специальная питьевая система. Она позволяет пить на ходу, не останавливаясь.

В военных условиях нужно быть незаметным, поэтому очень важен цвет изделия – он должен быть неярким и устойчивым к загрязнениям. Иначе придется его менять после каждого похода. Оптимальный цвет для тактических рюкзаков – камуфляж, черный или хаки.

НАДЕЖНЫЙ ДРУГ – РЮКЗАК ДЛЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ

Тактические рюкзаки отлично подходят охотникам, так как по своим качествам они удовлетворяют все их требования. Если, собираясь на охоту, вы решили обзавестись новым вещмешком, то при его выборе учтите приведенные выше советы.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

Хорошо, если такой рюкзак оснащен специальными креплениями для ружья и отделениями для патронов. Хотя для быстрой перезарядки оружия более уместна сумка-патронташ.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

Рюкзак рыбака тоже должен иметь качества тактического. Но они различны по некоторым параметрам. Поскольку оружие и питьевая система ему не нужны, то не требуются и отделения для их размещения. Для рыбака нужен рюкзак и с другим строением внутренней части. Расцветка тоже не имеет значения на берегу водоема, так что можно обзавестись рюкзачком, который будет радовать глаз.

НЕЗАМЕНИМЫЙ ДРУГ – РЮКЗАК ТУРИСТИЧЕСКИЙ

Выбирая рюкзак для туристического похода, нужно учитывать его продолжительность. Для длительных переходов понадобится рюкзак объемом 120 литров. Ведь в пути нужна будет и сменная одежда, и значительные запасы еды.

Специально для таких больших моделей разработана каркасная конструкция. У них обязательно должны быть дополнительные ремни, скрепляющиеся на груди и на поясе. Это нужно, чтобы значительный вес содержимого распределялся равномерно. При этом уменьшается нагрузка во время ходьбы.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

И небольшие туристические рюкзаки для недолгих походов, и каркасные, как правило, оснащены лентами, на которых крепится снаряжение. С внешней стороны к ним подвешиваются палатки, спальники, туристические коврики.

Имеет значение и расцветка. http://www.alfablaze.ru/statyi/Kak-vybraty-ryukzak-ot-takticheskogo-do-gorodskogo/ должен быть яркого цвета, чтобы его было легко заметить в лесу, в случае, если кто-нибудь отстанет или заблудится. Но лучше все же, если это будет достаточно темный цвет – красный или синий, а не светлый. Он меньше испачкается в пути.

УДОБНЫЙ ДРУГ – РЮКЗАК ГОРОДСКОЙ

Городской рюкзак предоставляет самую большую свободу выбора. Выбирая, нужно исходить из особенностей качества, надежности рюкзака, а главное – удобства в пользовании. Самым лучшим будет тот, который удовлетворяет ваши потребности и требования к его внешнему виду. В условиях города дизайн имеет большое значение.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

В магазинах можно выбрать стандартный городской вариант, но имеются современные модели, учитывающие потребности молодых потребителей. Например, в специальных отделениях можно поместить ноутбук, бутылки с напитками. Следует заметить, что в молодежной среде рюкзак – важный элемент имиджа.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак

В городской тесноте существует опасность быть обворованным. Поэтому лучше, если он застегивается на скрытые молнии. А деньги и документы следует доверять внутренним карманам одежды или надежным сумкам.

Познакомьтесь: ваш друг рюкзак
   Просмотры: 5 223
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.