Вы можете заплатить $80 000 и взобраться на Эверест без необходимого опыта и навыков

10 сентября 2013  |  Интересные факты

Вы можете заплатить $80 000 и взобраться на Эверест без необходимого опыта и навыков

Для тех богатых смельчаков, кто имеет на это время и желание, доступен поход на Эверест за $80 тыс в компании гида, а необходимый обычно для этого опыт восхождений не нужен.
Как высочайшая гора в мире, Эверест привлекает множество опытных альпинистов обоих полов, а также новичков, желающих совершить необыкновенное восхождение. Расположенная в Гималайских горах, гора Эверест имеет два стандартных пути к вершине: первый подход находится с юго-восточной стороны горы в Непале и известен как стандартный путь, а второй путь начинается на севере — в Тибете.
Само по себе восхождение не слишком опасно и трудно, но на Эвересте множество других опасностей, и альпинисты должны быть осторожны. Самой распространенной опасностью является высотная болезнь, и группа должна нести с собой кислородные баллоны на этот случай. Другая опасность связана с падением льда и сходом лавин, если идти на Эверест в неблагоприятный сезон.
   Просмотры: 2 643
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.