40 лет Ford Mustang II (7 фото)

23 сентября 2013  |  Автомобили

Сорок лет назад Ford Mustang II заменил Mustang. Он был (и остается) уродливым и медленным. К счастью для Mustang II, он был лишь немного уродливее и немного медленнее, чем первый, которого он сменил, так что продавался он неплохо. Кроме того, он был значительно менее уродливым, чем Pinto, по мотивам которого он, собственно, и был создан.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
Mustang II также был воистину автомобилем своего времени, начала 70-х, когда дизайн практически всего американского автопрома нагонял рвотные позывы, цены на бензин стремительно росли, нефти было мало, да и вообще – Вьетнамская война. Но Mustang II никогда не был хорошей идеей, что бы Ford не говорила аж целых 40 лет спустя.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
Сегодня компания выпустила пресс-релиз, посвященный 40-летию запуска Mustang II в 1973 году, в котором она пытается отстоять честь скучного, бесполезного автомобиля.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
"Несмотря на то, что он был одним из бестселлеров модельного ряда Mustang за последние 49 лет, Mustang II был оклевещен хардкорными энтузиастами и заклеймен черной овцой семьи практически с момента поступления в продажу. Однако, если сейчас оглянуться назад, то становится ясно, что без нового направления, выкованного Mustang II, Ford бы наверняка не отмечала сегодня 50-летие Mustang".
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
В то время как это действительно может быть правдой, Mustang, возможно, лучше бы было взять паузу. Ведь сложно найти аргумент в пользу того, как Ford поступила с Mustang II. Взять поникар, который впоследствии вырос в маслкар, и превратить его в автомобильный эквивалент шитого белыми нитками костюма. Достаточно сказать, что модель с движком V8 стала доступна только в 75-м году. Конечно, нельзя валить всю вину на Ford (за исключением вырвиглазного кузова), поскольку американское правительство также приложило руку, выпустив новый закон о снижении вредных выбросов.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
К счастью для нового поколения покупателей, ожидаемый четырехцилиндровый EcoBoost Mustang скорее всего избежит участи своего прародителя. Текущую модель можно с уверенностью назвать одним из наиболее выдающихся представителей сегмента маслкаров, особенно высокопроизводительные GT500.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
Основываясь на периодически попадающих в Интернет шпионских снимках и отличной репутации текущих турбированных четырехцилиндровых движков Ford, мы ожидаем, что следующее поколение Mustang станет истинно пристойным поникаром. Таким, который не напомнит вам о том, что по сути вы экономите бензин. Таким, который заставит вас улыбнуться или, возможно, даже немного похихикать.
40 лет Ford Mustang II (7 фото)
   Просмотры: 3 967
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.