Бизнесмен похоронит свой Bentley (4 фото)

24 сентября 2013  |  Автомобили

Эпатажный бизнесмен из Бразилии решил по обычаю египетских фараонов захоронить свой Bentley Flying Spur, который ему "пригодится в загробной жизни".
Бизнесмен похоронит свой Bentley (4 фото)
Чикуиньо Скарпа (называющий себя "граф Скарпа", что позволительно по крайней мере для Facebook), в интервью местному телевидению сообщил, что идея похоронить шикарный лимузин пришла ему в голову после дня рождения, когда он смотрел фильм о египетских фараонах по образовательному каналу.
Бизнесмен похоронит свой Bentley (4 фото)
На своей странице "граф Скарпа" с белым какаду в руке уверяет на фоне черного Bentley: "Я решил уподобиться фараонам Египта: на этой неделе я похороню свой любимый автомобиль в домашнем саду. Похороню мое сокровище в моем дворце!"

Далее он еще с помощью пары фотографий отчитывается: вот он начал копать яму, вот с Bentley прощаются его друзья, а вот ему пришлось сесть в кабину экскаватора, чтобы вырыть яму достаточного размера.
Бизнесмен похоронит свой Bentley (4 фото)
Намерение "графа" вписать свое имя хотя бы в странички курьезных новостей столь необычным образом пробудило бурю эмоций у бразильских комментаторов. Его обвиняют в транжирстве, коррупции, сравнивают это с деятельностью правительства Бразилии, которое "заживо хоронит народ". Кое-кто решил, что он хочет зарыть Flying Spur, чтобы не платить за него налоги, на что бизнесмен серьезно ответил: "Все необходимые бумаги были предъявлены властям". А некая Мария Лючия попросила Скарпу прислать Bentley ей, потому что семье "очень нужны деньги".
Скарпа живет в поместье площадью 14 тысяч квадратных метров в самом дорогом районе Сан-Паулу. Титул и богатство ему достались от отца, итальянского бизнесмена Франческо Скарпы, который получил титул от Папы Пия XII за меценатство. Богатства семьи он приумножил, вложив деньги в производство пива и полезных ископаемых. Скарпа был женат дважды, сейчас в разводе.

Своего белого какаду "граф" называет "дочерью" по имени Филомена Леопольдина София Скарпа. Вид находится под угрозой исчезновения, и это одна из самых дорогих птиц в мире - стоимость экземпляра доходит до 20 тысяч долларов. Пока неизвестно, желает ли экстравагантный бизнесмен захоронить птицу вместе с собой.
Бизнесмен похоронит свой Bentley (4 фото)
   Просмотры: 3 796
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -27
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.