По закону все правительственные машины на Кубе обязаны подвозить автостопщиков

26 сентября 2013  |  Интересные факты

По закону все правительственные машины на Кубе обязаны подвозить автостопщиков

Автостоп практикуется почти во всём мире, и, следовательно, на планете существует очень мало мест, где закон запрещает путешествовать автостопом. Тем не менее, в некоторых странах есть законы, ограничивающие автостоп: например, в некоторых штатах США местные власти запрещают подобные путешествия, аргументируя это заботой о безопасности водителей и самих автостопщиков. Во всех странах Европы такие путешествия законны, а в некоторых даже поощряются.
На Кубе же правительственные автомобили обязаны подвозить автостопщиков, если внутри машины есть свободные места. Есть даже специальные точки, где автостопщик с большой вероятностью сможет «поймать» машину — ожидающие там водители могут дождаться автостопщика и подвезти его.
   Просмотры: 2 933
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.