В присутствии мужчин у женщин портится аппетит

2 октября 2013  |  Интересные факты

В присутствии мужчин у женщин портится аппетит

Недавние исследования выявили любопытный факт о психологических факторах, влияющих на аппетит у женщин: когда рядом нет представителей мужского пола, женщины, как правило, едят больше.
Это касается даже выбора конкретных товаров в магазине или блюд в ресторане — в присутствии мужчины прекрасный пол чаще обращает внимание на продукты с низким содержанием калорий, и в целом порции становятся меньше, а за столом в большой женской компании практически каждая из участниц трапезы съедает больше, чем если бы она ела, например, в одиночку.
У мужчин подобного явления не наблюдается — аппетит не зависит от пола и количества людей, находящихся рядом с ними во время еды, и в экспериментах добровольцы мужского пола всегда потребляли примерно одно и то же количество калорий.
   Просмотры: 4 616
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.