Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)

3 октября 2013  |  Путешествия

Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Китай – страна огромная, и здесь Вам просто некогда будет скучать. Прогуляйтесь по Великой Китайской стене и прочувствуйте, почему это сооружение заслуженно занимает место в Книге рекордов Гиннесса как самое длинное в мире. Попадите в настоящую Венецию Востока – город Сучжоу, где все улицы построены параллельно реке и соединяются между собой мостами.
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Загляните на Остров обезьян, осмотрите территорию огромного заповедника из кабины длиннейшего в Китае фуникулера и непременно отведайте дары моря в том самом ресторанчике на воде, который вам приглянулся с высоты птичьего полета. Посетите деревеньку народности ли, местных аборигенов, живших на этой территории еще задолго до китайцев, и у вас точно перехватит дыхание от хождения ногами по раскаленному железу, шоу с огнем или жонглирования ножами на лестнице. В общем, в Китае найдется развлечение на любой вкус.
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Гонконг

Город будущего. Уже долгие годы между двумя гигантами – Гонконгом и Шанхаем – идет спор о том, кто из них достоин права называться жемчужиной Китая. В каждом из них кипит жизнь, царапают шпилями небо огромные небоскребы, влекут туристов клуб, большущие торговые центры и всевозможные развлечения. От масштабов и видов потрясающей современной архитектуры просто захватывает дух. Гонконг вдобавок может порадовать удивительно красивым ландшафтом. Гонконг – это вообще город всего самого-самого. Тут самые высокие пари на скачках, длиннейший в мире уличный эскалатор, крупнейший традиционный китайский оркестр, самый большой китайский ресторан и, конечно же, самые посещаемые в мире «Макдональдсы».
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Храмы Востока и таинственный Тибет

Только в Китае Вы сможете попасть на «Крышу Мира» и почувствовать себя на расстоянии всего лишь вытянутой руки от Бога. Совсем недавно Тибет был закрыт для приезжих, и попасть туда было практически невозможно. Зато сейчас у вас появился уникальный шанс посетить один из более чем 2000 храмов и монастырей, каждый из которых хранит просто бездну знаний и сокровищ, духовных и материальных. Только здесь почувствуете себя окутанными любовью и доброжелательностью тибетских лам и простых жителей, направляющихся в храм, ощутите гармонию с природой и своим внутренним «я».
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Райский остров Хайнань

Этот тропический уголок не зря носит название «Восточные Гавайи», он просто создан для расслабляющего отдыха. Пожалуй, остров Хайнань можно считать самым «феншуйным» местом на земле. Тут гармонично сосуществуют плантации манго и ивы, вытянувшиеся рядами вдоль берегов, потухшие вулканы и пляжи с чистым и теплым песком. Больше нигде в мире не растет целебный черный рис. Гордостью острова считаются термальные источники, самые горячие из которых достигают температуры 70-90 градусов Цельсия. Но есть и более прохладные – с температурой от 45 до 60 градусов. Вся долина Синлун – это сплошной спа-курорт с пятизвездочными отелями, китайским массажем, горячими травяными компрессами и отдыхом для детей и взрослых. А еще здесь добывается самый лучший в мире жемчуг.
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
Запретный город Гугун

В Пекине притаился самый крупный и самый таинственный дворцовый комплекс в мире. Этот огромный комплекс служил домом 24 императорам Китая и по размаху вполне может превзойти Версаль, ведь он состоит из более чем 800 зданий и насчитывает 9999 комнат. Этот город в городе окружает высокая десятиметровая стена и ров, называемый «Золотая вода». Так подчеркивалось то, что дворец был запретным для простых граждан. Каждого, кто осмелился переступить порог Гугуна, ждала смерть. Для китайцев запретный город был не просто центром Империи, это был настоящий центр мира! И хотя Великая империя пала, дворец до сих пор скрывает много тайн. Сейчас он является музеем, занесен в список культурного наследия ЮНЕСКО и может похвастаться впечатляющей коллекцией из более чем миллиона драгоценных реликвий.
Самые впечатляющие достопримечательности Китая (7 фото)
   Просмотры: 3 213
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.