5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)

7 октября 2013  |  Путешествия

5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
Туристы нечасто выбирают Южную Корею для путешествий и отдыха. А зря, ведь это одна из немногих уникальных стран, в которой бетонно-металлические гиганты мирно соседствуют с построенными в средние века шедеврами корейской архитектуры и удивительной красоты природой, которую корейцы сумели сохранить практически в первозданном виде.

Сеул

Первым делом, конечно, следует посетить столицу – Сеул, так как она является главным городом страны, в котором кипит вся жизнь, и символом Южной Кореи. Для путешественников, привыкших к аккуратным улочкам Европы, застройка Сеула покажется удивительной. Хаотичность и нестандартность – вот что можно сказать об архитектуре города. Многовековые дворцы, выполняющие теперь функции музеев, удивительной красоты сады, а рядом, совсем близко – небоскребы, ультрасовременные многополосные дороги и другие достижения современного человека. Тот, кто хотя бы однажды побывал в этом чудо-городе, влюбится в него навсегда.
5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
Фольклорное село

В 30 километрах от Сеула, в городе Сувон, располагается музей под открытым небом "фольклорное село". Корейское зодчество и быт простых корейцев представлены в строениях, свезенных сюда из всех провинций – от простых крестьянских развалюх до больших красивых поместий. Музей полон жизни, здесь проводятся инсценировки традиционных корейских обрядов и выступления корейских народных коллективов песни и пляски. Здесь реально увидеть корейских ремесленников, работающих на древних приспособлениях, а также накупить национальных сувениров. Погуляв по фольклорной деревне, вы хотя бы немного узнаете и поймете традиции и культуру корейской нации.
5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
Кендчжу

С историко-культурной точки зрения очень ценным будет посещение города Кендчжу (4 часа езды на автобусе от Сеула). Если столица была практически разрушена бомбардировками во времена Корейской войны, то этому городу повезло – он остался практически нетронутым. Именно здесь можно посмотреть на самую древнюю буддистскую пагоду Пульгукса со знаменитым гротом-храмом Соккурам, а также на древние королевские могилы династии Силла. Особенной популярностью у туристов, приехавших в Кендчжу, пользуется Чхомсондэ – одна из старейших обсерваторий мира, признанная национальным сокровищем Кореи.
5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
Остров Чечжудо

Если вы приехали в Южную Корею на несколько дней, есть смысл слетать на «корейские Гавайи» – остров Чечжудо, расположенный в 100 км от побережья. Отдых на Чечжудо просто незабываем – черные скалы, давно погасшие, но величественные вулканы, кратерные озера, многокилометровые пещеры, лазурное море – на острове, созданном из базальта и лавы, есть чему удивиться. К тому же климат здесь теплее, чем в остальной Корее, и это привлекает отдыхающих со всего мира.
5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
Горы Сораксан

Горы Сораксан на берегу Японского моря – еще одно место, которое непременно следует посетить в Южной Корее. Корейские горы выглядят в точности так, как на древних гравюрах – чудесная природа, великолепной красоты водопады и реки, прячущиеся среди зелени буддистские храмы и монастыри. Зимой национальный парк Сораксан превращается в горнолыжный курорт, а летом можно отлично покупаться в море. Но лучше посетить это место весной, когда все склоны гор покрыты распустившимися цветами, или осенью, когда опавшие желтые и красные листья, покрывающие Сораксан, представляют собой потрясающей красоты зрелище.
5 мест, которые стоит посетить в Южной Корее (6 фото)
   Просмотры: 3 748
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.