Самые экзотические отели (13 фото)

9 октября 2013  |  Это интересно

Крупнейший путеводитель мира Fodor’s travel guide выбрал 13 самых экзотических отелей из более чем 4 000 предложенных. 13 удивительных отелей с исключительным сервисом, роскошным расположением и чудесными возможностями для отдыха. В этом году список отелей от Fodor’s удовлетворит потребности самого взыскательного туриста. Если вы готовы раскошелиться, то выбрать будет из чего: от дома, расположенного в утёсе с шикарным видом на Карибское море до курортов с экстремальным сафари.

Aman Sveti Stefan
Самые экзотические отели (13 фото)
Будва, Черногория

Это прекрасный выбор для тех, кто хочет попутешествовать во времени, так как, по сути, этот островной комплекс – собственная средневековая деревня. Отель окружен стенами 15 века. Ему принадлежат 50 номеров и сьютов, а также дома, некоторые из которых служили местом отдыха для черногорцев в 30-х годах. К вашим услугам спа-салоны, частные бассейны и чистый галечный пляж.

Ayana Resort and Spa
Самые экзотические отели (13 фото)
Джимбаран, Бали

Балийский курорт с роскошным видом, расположенный на самой вершине утёса в городке Джимбаран. Номера украшены местными тканями и предметами ручной работы в традиционном стиле. Замечательный курорт, спа-салон – призёр конкурсов, частный пляж, специальный детский клуб для отдыхающих с детьми, несколько бассейнов, семь ресторанов! Не хватит времени, чтобы попробовать всё.

Casa San Agustin
Самые экзотические отели (13 фото)
Картахена, Колумбия

Отель расположен в центре старого города Картахена, территория которого находится под охраной ЮНЕСКО. Идеальное место отдыха, где вы сможете погулять по начищенным до блеска улицам, утопающих в цветах. Декор всех 31 номеров выполнен со вкусом в традиционном стиле: деревянные потолочные балки, фрески и другие оригинальные аутентичные детали. Домики имеют свою собственную территорию и чудесный вид из окна, а также частные сады и бассейны.

Four Seasons Safari Lodge Serengeti
Самые экзотические отели (13 фото)
Национальный парк Серенгети, Танзания

Для любителей не только хорошо отдохнуть, но и при этом вкусно поесть подойдет пятизвёздочный отель-курорт. Меню ресторана удовлетворит вкус самого требовательного гурмана. Номера оборудованы по последнему слову техники: плазменные панели в каждом номере, кондиционеры, бассейн края которого не видно, территория для сафари. К вашим услугам 77 номеров, оформленных в старом колониальном стиле. Кроме всех прочих развлечений вы сможете совершить прогулку на воздушном шаре, устроить пикник, посмотреть захватывающее дух представление в Национальном парке Серенгети или увидеть животных на водопое.

The Governor‘s Residence
Самые экзотические отели (13 фото)
Янгон, Мьянма

Отель находится в тихом месте и будет идеальным местом для отдыха от шумного города.

Возле спокойного водоёма и садов, а также шикарными домиками в колониальном стиле с исключительным сервисом, вы прекрасно отдохнёте от погони за достопримечательностями Мьянмы.

Heure Bleue Palais
Самые экзотические отели (13 фото)
Эссаоуйра, Сафьян

Пусть вас не смущает, что декор номеров скорее выполнен в колониальном, нежели в марокканском стиле, сервис в этом месте заставит забыть вас обо всём. Опытный шеф-повар ресторана порадует вас замечательной марокканско-французской кухней. Посмотрите последние новинки кинопроката в кинотеатре при отеле или окунитесь в чистейшую воду бассейна.

Hotel Benesse House
Самые экзотические отели (13 фото)
Наошима, Япония

Отель-музей, отель-галерея придётся по вкусу любителям искусства. Сам отель по праву может носить звание шедевра. В расположенный на острове отельный комплекс входят четыре здания: музей, овал, парк и пляж. У каждого из них своя тематика и соответственно обстановка, но в каком бы из них вы не выбрали свой номер, вы будете обладателем восхитительного вида на море Сето. Приятным бонусом будет бесплатный вход в музей отеля.

Ladera
Самые экзотические отели (13 фото)
Суфрье, Сент-Люсия

Не сомневайтесь, этот курорт щедро наградит вас впечатлениями. Чего-чего, а видов здесь в избытке. Отель расположен на 335 метрах над уровнем Карибского моря между двумя горами, которые в народе называют Питонами. Как водится, каждый из номеров отеля имеет превосходный панорамный вид на море. Декораторы номеров вдохновлялись местным колоритом. Кухня также не оставит вас равнодушными.

Palais Namaskar
Самые экзотические отели (13 фото)
Марракеш, Сафьян

На 12 акрах территории отеля к вашим услугам роскошные номера, сьюты, а также виллы расположенные среди садов и прудов. При отеле есть собственный спа-салон, декор которого выполнен согласно даосской практике освоения пространства Фэншуй. Для тех, кто не любит сидеть на месте, отель устраивает походы в Атласские горы или ночёвки в кемпингах посреди пустыни.

Pirgos Mavromichali
Самые экзотические отели (13 фото)
Лимени, Греция

Веками это башня-форт у самого моря принадлежала семье Мавромикали. Сейчас это чудесный греческий отель с 13 номерами и многочисленными террасами. Те, кто любят нетрадиционные отели насладятся архитектурными деталями бывшего форта: брутальные каменные стены и полы. Это идеальное место, чтобы увидеть собственными глазами пейзажи полуострова Мани.

Refugia Lodge
Самые экзотические отели (13 фото)
Чилоэ, Чили

Хотите почувствовать себя на краю мира – милости просим в это место: где лес встречается с Тихим океаном. Ультрасовременный дизайн номеров с тонким вкраплением аутентичных деталей не оставит вас равнодушным. Дерево, шерсть – одни из любимых материалов в декоре.

Туристам, предпочитающим активный отдых, предоставляются экскурсии, если же вы любитель тихих вечеров, то камин в гостиной – ваш выбор.

Tongabezi Lodge
Самые экзотические отели (13 фото)
Ливингстон, Замбия

Отель возле водопада Виктория. Комплекс из нескольких отдельных домиков к вашим услугам. Расположение домиков удовлетворит потребности самого требовательного постояльца: домик прямо в скале, посреди леса, или у реки с собственным причалом. В спектр предлагаемых услуг входят персональный гид. А также разнообразное меню ресторана, причём блюда вам доставят прямо на каноэ при мягком свете свечей.

Uma by COMO
Самые экзотические отели (13 фото)
Долина Пунаха, Бутан

Отель с минималистичным дизайном всех 11 номеров, главной изюминкой которых является захватывающий дух вид. Отель расположен возле долины Пунаха, чьими нетронутыми пейзажами вам представляется насладиться вдоволь. Вы погрузитесь в аутентичную атмосферу, позавтракаете на собственной террасе с видом на реку Мо Чу или в роскошном ресторане отеля.
   Просмотры: 3 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.