10 507 раз без перерыва — мировой рекорд по отжиманию от пола

8 октября 2013  |  Интересные факты

10 507 раз без перерыва — мировой рекорд по отжиманию от пола

Отжимания — это базовое упражнение, используемое в гражданской спортивной подготовке, также они являются частью обычной физподготовки военных. Кроме того, отжимания часто используются как форма наказания в военных и спортивных школах и в некоторых школах боевых искусств.
Первый рекорд по отжиманиям, попавший в «Книгу рекордов Гиннеса», принадлежал Чарльзу Линстеру: 5 октября 1965-го года ему удалось отжаться без перерыва 6006 раз.
Следующий рекорд установил японец Минору Йошида в октябре 1980-го года, отжавшись 10 507 раз без остановки. Этот рекорд стал последним в своей категории для безостановочного отжимания, опубликованным в «Книге рекордов Гиннеса».
С тех пор была введена новая категория «Наибольшее число отжиманий за 24 часа», в которой мировой рекорд принадлежит Чарльзу Сервицио, в 1993-м году всего за 21 час 6 минут отжавшемуся 46 001 раз.
   Просмотры: 4 136
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.