Общение при помощи свиста (2 фото+видео)

9 октября 2013  |  Это интересно

В турецкой деревне жители общаются при помощи свиста, на манер птиц.
Общение при помощи свиста (2 фото+видео)
Возможно, вы слышали об изобретательной панамской золотой лягушке, живущей рядом с громкими водопадами и общающейся с другими лягушками путём жестов. Народ Кускоу, живущий в небольшой турецкой деревне, не менее находчив: задолго до того, как у них появилось электричество, они придумали гениальный способ общения на больших расстояниях — свист.
Общение при помощи свиста (2 фото+видео)
Они называют это птичьим языком, или Кус дили, поскольку язык появился в деревне Кускоу, что в свою очередь означает «Деревня птиц». Этот элегантный способ общения был придуман более 400 лет назад как следствие жизни в области Понтийских гор: пересечённая местность делает очень трудными даже путешествия на короткие расстояния, и из-за этого сельским жителям требовалось кричать.

   Просмотры: 1 664
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.