Возрастные ограничения по играм для детей, таким как гонки

17 октября 2013  |  Это интересно

Возрастные ограничения по играм для детей, таким как гонки

На сегодняшний день есть ряд неких ограничений на просмотр фильмов, ПК игры, радио и телевидение. Небольшой квадратик, располагающийся в нижнем левом углу практически никто не видит, ну а если и видит, то совсем не обращает на него своего внимания. По-видимому, он присутствует, чтобы поддержать свой авторитет или же для того, чтобы не попасть на разбирательство в суде.

Давайте поговорим с вами об играх в режиме онлайн. Ни один раз при виде трейлеров множество людей замечали сначала значок, имеющий пару цифр, а также грубоватый голос, который вещает непонятные английские слова, после чего начинался жесткий смех, треш и содомия, или же надевались розовые цветочки, летали бабочки и появлялись принцы на конях, в зависимости от цифр. В Европе разработали систему Pegi, которая заранее предупреждает о том, что в игре содержится какая-то информация, которая разрешена лишь с определенного возрастного порога.



3+ или 7+ это самые простенькие и далеко непопулярные игры в режиме онлайн. Они есть, но количество игроков онлайн крайне мало. Но игры в соц. сетях, которые считаются многопользовательскими также, как и некоторые из браузерных имеют такие значки ограничений.



12+. При игре в WOW, есть огромное число людей почти такого же возраста: огромные дядьки, имеющие формы атлета, проблемы с орфографией и желающие растерзать все вокруг. По правилам подобный знак можно было ставить, если в игрушке надо убивать противников, где отсутствует кровь и ранения, а также то, чтобы любой из врагов не был похож на людей.

16+. Тут можно делать абсолютно все, помимо сцен секса. А в чем все-таки разница между ограничениями 16+ и 18+, ведь она совсем небольшая. Данному параметру 16+ позволяется видеть брызги крови, драки, без закатывающихся глаз и отлетающих голов.



Наконец дошли до 18+. Тут, скорее всего условность, нежели реальное ограничение и привлекательность, которая отпугивает школьников. Появилась некая тенденция выставлять такое ограничение, чтобы больше привлечь народу, чем отпугнуть. Это получается совсем не в открытую, но смотря на то, как реагирует подросток лет 15-16 на подобный значок, говорит о том, что он обязательно будет искать, где это 18+ зарыто. В этом ограничении можно совершенно все, и принимать участие, и смотреть, и даже делать все, что вашей душе захочется.



Развитие нынешней индустрии игр больше склоняется к ММО аудитории, а из-за того, что система подобных игр является наилучшей, то тут же отпадает смысл выставлять значки, ограничивающие возраст. Тут просто нереально отследить возраст, ведь есть такая молодежь, которая выглядит на все 20.

Статья написана по материалам сайта flashgame.in.ua .
   Просмотры: 5 029
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.