10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)

22 октября 2013  |  Это интересно

Представьте, что находитесь в универмаге и случайно наткнулись на пакет, в котором лежат 100 тысяч долларов. Или купили дом на вторичном рынке недвижимости и при ремонте на чердаке обнаружили мешки для мусора, набитые денежными купюрами. Что бы вы сделали?

Оплатите свои кредиты, купите новый шикарный автомобиль? Но упорный тихий голос в глубине сердца твердит: «Это не твои деньги, их нужно вернуть! Кто-то, видимо, потерял их и они позарез нужны хозяину…»

Вы смогли бы побороть искушение, и вернуть деньги владельцу?
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Неизвестная бездомная женщина
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
62-летняя бездомная женщина из канадского города Калгари нашла на улице кошелек, в котором было более 10 000 долларов наличными. И хотя она жила в местном приюте для бездомных, но твердо решила вернуть деньги владельцу. «Мысль оставить себе деньги никогда не приходила мне в голову,» — призналась бездомная.

Инцидент вызвал волну сострадания к женщине, а ее история попала на первые полосы канадских газет. Многие люди предлагали ей денежную помощь в крупном размере. Но нашей героине было очень неловко, и она с самого начала настаивала на том, чтобы остаться инкогнито. Однако владелец кошелька учредила целевой фонд в размере 500 долларов. В сочетании с другими пожертвованиями канадцев удалось насобирать сумму, достаточную для того, чтобы женщина смогла окончательно переехать в собственную квартиру.

Сотрудник супермаркета Walmart
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Бисмарк Менса, сотрудник супермаркета Walmart в Вашингтоне, собирал тележки на автомобильной парковке и нашел конверт, в котором было 20 000 долларов наличными. Он быстро догнал автомобиль покупателя, который оставил тележку и вернул конверт с деньгами владельцам. За свое доброе дело, Бисмарк получил награду от Walmart “Целостность в действии”.

Деньги принадлежали Леоне и Гэри Элтонам. Семейная пара остановилась у магазина после получения денежных средств от финансовой компании в качестве первого взноса на жилье. Менса отказался принимать вознаграждение, а также отклонил предложение прийти к паре на ужин. В настоящее время Бисмарка Менса продолжает работать в Walmart, и его зарплата составляет около девяти долларов за час.

Честная бабушка
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
75-летняя бабушка Билли Уотс из Теннесси, находилась в местном ресторане Cracker Barrel, когда увидела сумку, подвешенную на крючке двери. Внутри была фотография двух женщин и 97 000 долларов. Она проинформировала сотрудников ресторана, что нашла деньги в сумке, забрала сумку с собой и оставила свой номер.

Вскоре ей позвонила женщина и точно описала содержимое сумки, включая фотографию. Уоттс вернулась в Cracker Barrel, чтобы вернуть свою находку. Удивительно, но хозяйка сумки была больше всего рада возвращению фотографии, единственной карточки с изображением её недавно умершей дочери. Деньги были выплаченной страховкой по случаю смерти дочери, которые безутешная мать собиралась использовать для переезда во Флориду со своим сыном. Бабушке Билли Уотс предложили 1000 долларов в качестве вознаграждения, однако она отказалась принять их.

Новый домовладелец
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Джош Феррин в штате Юта приобрел дом для своей семьи. Внутри гаража он заметил кусок ткани, который свисал с чердачной двери. Тогда он открыл люк и нашел на чердаке восемь металлических коробок, напоминающих ящики для хранения патронов во времена Второй мировой войны. Внутри находились свернутые рулонами денежные купюры, перетянутые шпагатом.

Феррин испугался, позвонил жене и начал считать деньги. Он насчитал примерно 45 000 долларов США. Феррин вспомнил, что предыдущим владельцем дома был недавно умерший Арнольд Бангертер, который жил отдельно от своих детей. Поэтому Джош Феррин решил позвонить детям Арнольда Бангертера и сообщить им о своей находке. Сын Арнольда подтвердил, что его отец имел тенденцию прятать деньги. Феррин вернул деньги со словами: «Я отец и беспокоюсь о будущем моих детей. Я могу тоже откладывать деньги на черный день, и это было бы непорядочно с моей стороны не вернуть деньги детям, которые их отец собирал на протяжении многих лет».

Таксист
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
42-летний водитель такси Адам Волдемарим из Лас-Вегаса решил почистить салон своего таксомотора, и нашел черный кейс для ноутбука на заднем сиденье. Внутри было 221510 долларов США наличными. Он отнес деньги в офис своей компании такси.

Примерно через час по рации его опять вызвали в офис компании, где эфиопский турист обнял и поблагодарил его. Дело в том, что накануне он выиграл деньги в местном клуб. Адам в знак благодарности получил 2000 долларов.

Дорожная находка
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
У Эли Эстрад из Лонг-Бич было много долгов по кредитным картам, не говоря уже о затратах на предстоящую свадьбу и ведение растущего бизнеса. Поэтому, когда он наткнулся на сумку с 144 000 долларов наличными, ему пришло в голову, что теперь его проблемы с деньгами благополучным образом разрешатся.

Однако понимая, что, возможно, эти деньги кем-то утеряны, Эли сообщил о крупной денежной находке в полицию. Оказалось, что сумка выпала из бронированного грузовика инкассаторской машины Brinks, и оказалась на улице. И, несмотря на свой долг, и необходимость заботиться о его матери, которая переехала к нему после потери своего дома, Эли сделал выбор в сторону порядочности и вернул деньги. Компания Brinks позже дала Эли награду в размере 2000 долларов США, хотя его мать думала, что они должны были дать ему хотя бы 10 процентов от суммы.

Сотрудник кинотеатра
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Во время уборки зала кинотеатра после фильма, 19-летний работник кинотеатра Кристофер Монтгомери нашел мешочек, в котором было 24 000 долларов. И вместо того, чтобы запихнуть сверток себе в карман, он немедленно сообщил находке своему менеджеру, который позаботились о том, чтобы деньги вернулись к своему законному владельцу.

Деньги принадлежали владелице малого бизнеса Розмари Лимончелли, которая выронила сверток с деньгами из сумки во время просмотра фильма. В благодарность за находку Розмари предлагала Монтгомери денежное вознаграждение, но он отказался.

Безработный преподаватель
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Кэндис Скотт из колледжа Стейшн в штате Техас ехала за рулем своего автомобиля, когда увидела сумку, лежащую на обочине. Несмотря на то, что девушка поначалу приняла находку за грязные пеленки, она все же остановилась, чтобы проверить ее. Мешок оказался полон денег, если точно, то там находилось 20 000 долларов США. Кэндис задумалась, следует ли позвонить в службу 911 или самой отвезти сумку в полицию.

Заметив на сумке логотип Chase Bank, Скотт решила отвезти сумку в местное отделение этого банка. Директор отделения поблагодарил её за честность и выдал подарочную карту с 500 долларами на счете.

По словам Кэндис Скотт, кассир сказал ей, что она самый честный человек в мире, на что Кэндис ответила: «Или самая глупая».

Официантка

10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Дженнифер Шоу, официантка в ресторане Mercer в Саванне, штат Джорджия, нашла конверт с 5000 долларов США, после того, как бар покинула группа мужчин. Она быстро догнала их и вернула деньги. Один из мужчин, владелец конверта, поблагодарил Дженнифер и дал ей 100 долларов в качестве награды. Владелец ресторана Марк Иган был горд поступком своей официантки и сказал: «Очень редко люди теряют вещи в ресторане, но когда это происходит, и наши сотрудники возвращают пропажу, такие случаи позволяют не терять веру в человечество».

10-летний мальчик
10 человек, которые нашли большие деньги и вернули их (11 фото)
Десятилетний Тайлер Шефер из Канзас-Сити, в связи с задержкой рейса, провел всю ночь с родителями в номере отеля при аэропорте КС Hilton airport. А при выезде он признался отцу: «Я нашел деньги!»

Его отец, Коди Шефер, взял у мальчика найденный им ящик, набитый аккуратно сложенными банкнотами номиналом 100 долларов, общая сумма которых была свыше 10 000 долларов США. Опасаясь, что это деньги наркомафии, Шефер передал их службе безопасности отеля, которая в свою очередь передала находку полиции. Однако никто не обратился в полицию с заявлением о пропаже денег. А закон штата Миссури гласит, что если нет претензий о возвращении потерянных вещей в течение семи месяцев, 10-летний Тайлер имеет право владения на свою находку. Однако отец и сам мальчик отказались забирать деньги.
   Просмотры: 4 059
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.