Башенные настольные часы без стрелок (3 фото)

23 октября 2013  |  Это интересно

Конструкции новых моделей часовых механизмов одно из самых излюбленных направлений в промышленном дизайне. Каких только вариантов хронометров не встретишь в современной жизни. Но башенные настольные часы превзошли все ожидания.

Башенные настольные часы без стрелок (3 фото)

Форма и способ работы механизма привлекает и порождает интерес, потому что ещё нигде не встречалось ничего подобного. Башенные часы так же как наручные часы Ora с цифрами на гибких лентах, лишены стрелок. Вместо этого у часов присутствует висящий квадратный циферблат, вращающийся на зубчатом колесе.

Основание часов выполнено в виде башни и имеет указатель, который показывает текущее время в зависимости от положения вращающегося квадратного циферблата. Понять сколько сейчас часов просто — на циферблате есть цифры. А для понимания минут расстояние между цифрами разделено четырьмя полосками, промежуток между которыми равняется четверти часа.

Башенные настольные часы без стрелок (3 фото)

Конечно, точнейшее время с помощью этих часов не узнать, но если использовать их в офисе или дома, то этого вполне достаточно. Кроме прямого назначения башенные часы украсят любой интерьер своей необычностью и будут долго радовать глаз своего владельца. Благо дело их цена в магазине всего 20 долларов, что является не таким уж и высоким ценником.

Башенные настольные часы без стрелок (3 фото)

Для любителей настольных хронометров рекомендую посмотреть на часы без стрелок другого изобретателя, Для точности показаний его модель оснащена двумя циферблатами. Кстати двух-циферблатные часы полностью механические и работают исключительно от завода ключиком.
   Просмотры: 5 080
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.