Тонкости туризма: Германия

25 октября 2013  |  Путешествия

Отправляясь на отдых в чужую страну, стоит предварительно уделить немного внимания изучению основных национальных особенностей. Это позволит избежать неловких ситуаций, а в некоторых случаях даже и конфликтов по недоразумению. Германия привлекает туристов из разных стран по многим причинам.

Тонкости туризма: Германия

Каждый год отели германии https://ostorovok.ru/hotel/germany/ принимают значительное количество иностранцев, которые стремятся воочию впечатлиться историческим и культурным достоянием страны, ее уникальной архитектурой, живописной природой, знаменитыми курортами. Отправляясь сюда туристической группой, следует принять во внимание некоторые специфические особенности немцев, которые известны своей скрупулезностью, бережливостью, пунктуальностью и трудолюбием.

Тонкости туризма: Германия

Основные черты национального менталитета находят свое отражение во всех сферах жизни немцев и, конечно, влияют на манеру общения. Если вы планируете встречу с жителем Германии, позаботьтесь о том, чтобы прийти на нее вовремя. Немцы крайне щепетильно и бережно относятся ко времени, опоздание на запланированный час встречи может быть рассмотрено, как неуважение.

Тонкости туризма: Германия

Немногословные жители чтят правила этикета, начиная с момента знакомства. Для немцев важны их титулы, которые стоит упоминать для обращения. Если подробности того, как лучше назвать собеседника, неизвестны, можно употребить «Herr Doktor». Эта форма является позволительной и исполненной уважения.

Тонкости туризма: Германия

Начиная разговор с молодой девушкой, предпочтительно использовать обращение «Gnadiges Fraulein», и нежелательно просто «Fraulein», поскольку так немцы окликают официанток, продавщиц и служанок. Очень важно при общении, особенно с женщинами, не держать руки в карманах, для немцев такой жест приравнивается к хамству.

Тонкости туризма: Германия

Для выходцев из стран бывшего Союза наиболее популярным местом отдыха среди курортных зон Германии является Баден-Баден. Город имеет множество достоинств, среди которых основное место занимают знаменитые термальные воды и потрясающая красота местных ландшафтов. Для тех, кто придирчиво выбирает себе отель баден баден по сслыке https://ostorovok.ru/hotel/germany/baden-baden/ готов предложить места отдыха такого уровня, который способен удовлетворить даже самого взыскательного постояльца. Совершая променад по местным живописным улочкам, наверняка возникнет желание посетить кафе или рестораны, которые представлены здесь в большом многообразии. Следует отметить, что в немецких барах не заведено оставлять чаевые, поскольку они уже включены в стоимость заказа. Если официант сильно поразил качеством обслуживания и есть непреодолимое желание, отблагодарить его дополнительно, можно просто округлить расчет до круглой суммы.

Тонкости туризма: Германия
   Просмотры: 4 617
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.