Гренландия не может вступить в ФИФА, потому что на острове растёт слишком мало травы

28 октября 2013  |  Интересные факты

Гренландия не может вступить в ФИФА, потому что на острове растёт слишком мало травы

Гренландия находилась под полным управлением Дании вплоть до 1979-го года в качестве колонии и имела ограниченную автономию. Но с начала 1980-х годов Гренландия пытается получить большую независимость и быть признанной в качестве самостоятельного государства. Одним из путей для достижения этой цели является спорт.
Например, гренландские федерации тхэквондо, бадминтона, гандбола, волейбола, биатлона и настольного тенниса получили полноправное членство в Международной федерации спорта. Но к сожалению, футбольная федерация острова до сих пор не может получить членства. Всё дело в том, что «зелёный остров» для этого недостаточно зелёный. Руководители ФИФА утверждают, что отсутствие подходящей травы и погодные условия на острове делают его непригодным для надлежащей практики футбольной команды, поэтому членство в ФИФА не может быть предоставлено Гренландии.
   Просмотры: 2 188
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.